Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество С ПОДАРКАМИ К ВЕТЕРАНУ

С ПОДАРКАМИ К ВЕТЕРАНУ

29 мая 2015 года
С ПОДАРКАМИ К ВЕТЕРАНУ

В преддверии праздника Великой Победы делегация, состоящая из председателя совета ветеранов Ю. Г. Комиссарова, его помощницы Е. А. Борисовой и сотрудника управления социальной защиты населения И. А. Русяевой, побывала в гостях у ветерана Великой Отечественной войны, участника боев под Сталинградом Семена Ивановича Сударикова.

   
Пришли не с пустыми руками, а с сувенирами, привезенными группой чапаевских ветеранов, посетивших город-герой Волгоград. Семен Иванович тоже был в списке участников той поездки, но незадолго до отъезда в связи с операцией поехать не смог. А ведь как хотел побывать в тех местах, где  в свое время  воевал. Увидеть нынешний Сталинград Семен Иванович сможет только на открытках, ожидая новой поездки. Главный подарок был от Самарского областного комитета ветеранов войны и Вооруженных сил. Они передали нашему ветерану именной солдатский рюкзак. 

В разговоре о наградах ветерана Сударикова обратили внимание на медали на его пиджаке. На что Семен Иванович сказал: «Юбилейные медали я не вешаю, у меня есть боевые, кровные…». Семен Иванович пригласил Юрия Григорьевича Комиссарова в гости, чтобы обсудить некоторые накопившиеся вопросы уже в неформальной обстановке.
   
Артур КОНЬКОВ.
Фото автора.
Комментарии (0)