Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество «С ЛЮБОВЬЮ И ВОЛНЕНЬЕМ…»

«С ЛЮБОВЬЮ И ВОЛНЕНЬЕМ…»

3 апреля 2013 года

Красивая музыка, раз­ливавшаяся плавными волнами в фойе, подня­ла настроение с первых минут и подчеркнула ат­мосферу праздника. Творческая зарисовка «Культ - УРА», подготов­ленная силами культур­но-досуговых учрежде­ний Чапаевска с вокаль­ным и танцевальными номерами, а также доб­рым юмором, стала за­мечательным мостиком перехода к торжествен­ной части вечера. Про­звучал гимн работников культуры в исполнении Рената и Альфии Фатаховых, ставший ярким аккордом вечера.

С приветственной ре­чью к собравшимся обра­тился председатель Думы г. о. Чапаевск А. М. Шамьянов, исполняющий обязанности заместителя главы по социальным воп­росам С. И. Гаврилов, а также руководитель депар­тамента культуры и моло­дежного развития адми­нистрации г. о. Чапаевск И. Г. Фролова. Много слов благодарности сказа­ли они в адрес собравших­ся в зале, но главное - это то, что нельзя переоце­нить роли работников культуры и культуры в целом в жизни народа. Ибо «не хлебом единым жив человек».

И, конечно, награды нашли своих героев, а их на этом празднике было немало.

Почетной грамотой главы городского округа Чапаевск награждена пре­подаватель детской му­зыкальной школы № 2 И. А. Савастенок, а Бла­годарностью и благодар­ственными письмами - представители музыкаль­ной и художественно школ Е. В. Беспалова, М. В. Музуров и П. И. Следков.

Почетной грамотой и Благодарностью мини­стерства культуры Самар­ской области награждены преподаватель детской музыкальной школы № 2 В. Н. Чирков, руководи­тель танцевального кол­лектива культурно-досу­гового учреждения Е. С. Давыдкова и начальник отдела развития культуры департамента культуры и молодежного развития И. В. Полетаева.

Почетная грамота и благодарственные пись­ма департамента куль­туры и молодежного раз­вития г. о. Чапаевск, а также статуэтка «Луч­шему учреждению куль­туры» вручены социо­культурному досуговому комплексу. Дополнени­ем к тем же видам по­ощрения самой актив­ной некоммерческой общественной органи­зации стала статуэтка «Социальное партнер­ство». Так была отмече­на работа литературно­го клуба «Пегас».

Звучали имена ветера­нов. Это А. П. Галицкова, проработавшая в сфе­ре культуры 48 лет, Н. М. Шабаева и Н. И. Миша­нина, 45 лет жизни отдав­шие любимому делу. Еще названы сорок имен, и все они продолжают тру­диться, даря тепло сердец людям. Не забыли на празднике и ветеранов, в настоящее время не ра­ботающих, но оставив­ших яркий след своими творческими делами. Это С. Д. Скоробогатова, Л. А. Чиркова, Г. А. Борисова, Н. Я. Куликова и многие другие.

Настоящим подарком для всех присутствовав­ших стал спектакль теат­ра «Колесо» города Толь­ятти «Любишь, не лю­бишь», поразивший сво­им светлым содержанием и нравственной глубиной. А наградой артистам были громкие не стихаю­щие аплодисменты.

Опустел зал, разош­лись гости и участники праздника, чтобы завтра снова нести частичку сво­ей души, каждый на своем месте, на благо нашего города и его жителей.

 

 

 

Татьяна КИЖАЙКИНА. 

Комментарии (0)