«С ЛЮБОВЬЮ И ВОЛНЕНЬЕМ…»

Красивая музыка, разливавшаяся плавными волнами в фойе, подняла настроение с первых минут и подчеркнула атмосферу праздника. Творческая зарисовка «Культ - УРА», подготовленная силами культурно-досуговых учреждений Чапаевска с вокальным и танцевальными номерами, а также добрым юмором, стала замечательным мостиком перехода к торжественной части вечера. Прозвучал гимн работников культуры в исполнении Рената и Альфии Фатаховых, ставший ярким аккордом вечера.
С приветственной речью к собравшимся обратился председатель Думы г. о. Чапаевск А. М. Шамьянов, исполняющий обязанности заместителя главы по социальным вопросам С. И. Гаврилов, а также руководитель департамента культуры и молодежного развития администрации г. о. Чапаевск И. Г. Фролова. Много слов благодарности сказали они в адрес собравшихся в зале, но главное - это то, что нельзя переоценить роли работников культуры и культуры в целом в жизни народа. Ибо «не хлебом единым жив человек».
И, конечно, награды нашли своих героев, а их на этом празднике было немало.
Почетной грамотой главы городского округа Чапаевск награждена преподаватель детской музыкальной школы № 2 И. А. Савастенок, а Благодарностью и благодарственными письмами - представители музыкальной и художественно школ Е. В. Беспалова, М. В. Музуров и П. И. Следков.
Почетной грамотой и Благодарностью министерства культуры Самарской области награждены преподаватель детской музыкальной школы № 2 В. Н. Чирков, руководитель танцевального коллектива культурно-досугового учреждения Е. С. Давыдкова и начальник отдела развития культуры департамента культуры и молодежного развития И. В. Полетаева.
Почетная грамота и благодарственные письма департамента культуры и молодежного развития г. о. Чапаевск, а также статуэтка «Лучшему учреждению культуры» вручены социокультурному досуговому комплексу. Дополнением к тем же видам поощрения самой активной некоммерческой общественной организации стала статуэтка «Социальное партнерство». Так была отмечена работа литературного клуба «Пегас».
Звучали имена ветеранов. Это А. П. Галицкова, проработавшая в сфере культуры 48 лет, Н. М. Шабаева и Н. И. Мишанина, 45 лет жизни отдавшие любимому делу. Еще названы сорок имен, и все они продолжают трудиться, даря тепло сердец людям. Не забыли на празднике и ветеранов, в настоящее время не работающих, но оставивших яркий след своими творческими делами. Это С. Д. Скоробогатова, Л. А. Чиркова, Г. А. Борисова, Н. Я. Куликова и многие другие.
Настоящим подарком для всех присутствовавших стал спектакль театра «Колесо» города Тольятти «Любишь, не любишь», поразивший своим светлым содержанием и нравственной глубиной. А наградой артистам были громкие не стихающие аплодисменты.
Опустел зал, разошлись гости и участники праздника, чтобы завтра снова нести частичку своей души, каждый на своем месте, на благо нашего города и его жителей.
Татьяна КИЖАЙКИНА.
- О здоровье, а также - доступности и качестве медицинской помощи
- Глава г. о. Чапаевск Д. В. Блынский: Развитие города зависит от роста населения
- СТАРАЕМСЯ, ЧТОБЫ УЧЕНИКАМ БЫЛО ИНТЕРЕСНО И КОМФОРТНО
- БЕЗОПАСНОСТЬ ЛЮДЕЙ - ОДИН ИЗ КОМПОНЕНТОВ КАЧЕСТВА ИХ ЖИЗНИ
- НАША СЛУЖБА И ОПАСНА, И ТРУДНА
- ИЗ БОКСА - В ТАНЦЫ!
- НА ПЕРЕДОВЫХ РУБЕЖАХ
- МАМОНТ ИЗ СЕМЬИ СЫРОМЯТНИКОВЫХ
- Все интервью