Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество С ДЯДЕЙ СТЕПОЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

С ДЯДЕЙ СТЕПОЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

6 августа 2013 года

В кабинете началь­ника отдела МВД Рос­сии по г. Чапаевску кро­ме и. о. начальника подполковника Д. В. Вашуркина, старшего инспектора ПДН П. А. Кирилова, начальника отдела УП и ПДН В. И. Лебакина присутство­вали члены обществен­ного совета.

Тема видеоконфе­ренции была обозначе­на так: «С дядей Степой в первый класс». Пред­седатель общественно­го совета при управле­нии МВД России по Са­марской области М. Г. Левянт сообщил, что 2 сентября, в День зна­ний, во всех школах Самарской области пос­ле торжественных ли­неек, посвященных на­чалу учебного года, в классы вместе с перво­классниками войдет «дядя Степа», то есть офицеры полиции в па­радной форме. Для де­тей будут проведены до­ступные беседы о безо­пасности. Это станет началом последующей работы в образователь­ных учреждениях по вопросам безопасности детей.

М. Г. Левянт опове­стил всех участников видеоконференции, что есть соглашение с министерством образо­вания и науки о содей­ствии в проведении дан­ного мероприятия и на места уже разосланы соответствующие пись­ма.

В Чапаевском отде­ле МВД подготовка к мероприятию нача­лась.

 

Людмила ДЕШЕВЫХ,

член общественного совета

при отделе МВД России

по г. Чапаевску. 

Комментарии (0)