Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество С "ДОБРЫМ СЕРДЦЕМ"!

С "ДОБРЫМ СЕРДЦЕМ"!

12 февраля 2016 года
С "ДОБРЫМ СЕРДЦЕМ"!

В среду в мире отмечается День спонтанного проявления доброты. Во многих странах проходят различные благотворительные акции, главная цель которых - оказать посильную помощь окружающим нас людям. Редакция «Чапаевского рабочего» также решила присоединиться к этой инициативе и помочь молодежной группе «Доброе сердце», существующей при православномприходе собора во имя Святителя Николая на Проспекте. 

   
Уже второй год участники молодежного движения проводят Пасхальную ярмарку. Несмотря на то, что сама ярмарка состоится только в конце апреля, готовиться к ней начали уже сейчас. Мастерицы «Доброго сердца» своими руками создают красивые поделки. У девушек много задумок и идей, но не хватает материала для их осуществления. Поэтому умелицы с удовольствием примут в дар цветные ленты, тесьму, кружево, бусины, ткани, а также фанеру и деревянные заготовки, шпагат, картон, клей, акриловые краски, клеевые пистолеты и многое другое. 

Работают участники молодежной группы в разных техниках и будут рады абсолютно любому расходному материалу, подаренному от души. В этом убедились и сотрудники редакции, которые собрали для «Доброго сердца» набор для рукоделия. Сколько радости было в глазах мастериц, когда они разбирали подарочный пакет и на ходу прикидывали, куда пойдет та или иная лента или бусинка. 

Если вы также хотите оказать помощь молодежной группе «Доброе сердце» - звоните по телефону 8-929-704-30-95 или обратитесь в любой воскресный день в собор во имя Святителя Николая (ул. Жуковского, 16) к социально-молодежному работнику Марине Викторовне Фоминой с 8.00 до 12.00.
Группа «Доброе сердце» выражает огромную благодарность тем, кто уже откликнулся и оказал помощь: М. С. Кузнецовой, Е. С. Данько, О. А. Шавариной, И. Н. Учкиной, М. В. Буслаевой и другим.

Группе «Доброе сердце» уже более двух лет.  За это время участниками молодежного движения было организовано более сотни хороших дел. Девушки и юноши помогают одиноким пожилым людям: покупают для них продукты, лекарства, прибираются в доме. «Доброе сердце» не отказывает в посильной помощи погорельцам, малоимущим семьям, людям, оказавшимся в беде.
Комментарии (0)