Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество С ЧЕМ СВЯЗАНО ВОЗВРАЩЕНИЕ ВОЙСК РХБЗ?

С ЧЕМ СВЯЗАНО ВОЗВРАЩЕНИЕ ВОЙСК РХБЗ?

9 декабря 2014 года

Прочитала в газете статью «Праздник в военном городке». И сразу вспомнились годы, когда там намечалось открытие полигона по уничтожению боеприпасов. Почему полигон не был открыт тогда - известно всем.


И сейчас новость вызвала тревогу: с чем связано возвращение в Покровку войск радиационной, химической и биологической защиты? Неужели снова встанет вопрос о работе полигона? 

Думаю, эти вопросы интересуют не меня одну, а многих жителей города.
   
З. В. ЗЯБЛОВА, пенсионерка.
   
На вопрос жительницы города ответил командир воинской части № 18664 подполковник Святослав Александрович ИНШАКОВ:
   
- Согласно указаниям президента РФ на территории нашей страны формируются новые части РХБЗ. И на территории Чапаевска-11 в настоящий момент идет формирование части. То есть идет комплектование техникой, материальными средствами, личным составом, происходит благоустройство административной зоны, казарменно-жилищной зоны, парковой зоны, учебных площадок.

Часть будет полностью сформирована к концу этого года, на ее территории будет проводиться боевая подготовка, одиночная подготовка,  слаживание отделений, взводов, так как люди приехали из разных мест. А затем начнется повседневная жизнь воинской части. Речь не идет о возрождении завода по уничтожению химического оружия, завод был полностью расформирован много лет назад.
Комментарии (0)