Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОДАРОК

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОДАРОК

11 января 2017 года
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОДАРОК

Добрую рождественскую сказку подарили горожанам педагоги и обучающиеся детской школы искусств № 2 «Гармония». В большом зале ДК имени Чапаева они показали театрализованное представление «Медный колокольчик», созданное по мотивам пьесы драматурга Дмитрия Дашкова.

   
Простая деревенская девочка Даша во время звездопада нашла в лесу колокольчик - медный, с виду самый обычный, но только не для Даши. Героиня решила, что это - подарок ангелов к Рождеству для необыкновенного человека. А значит, нужно передать колокольчик его владельцу - самому хорошему, самому доброму и честному. В поисках такого человека Даша вместе с мамой отправляется в город. А там - праздник в самом разгаре: на площади поют горожане, дети играют на ложках, торговцы разносят леденцы и рождественские подарки.

На протяжении всего представления праздничную атмосферу для горожан создавали творческие коллективы, преподаватели школы искусств и НАЭТ «Романтики». Чапаевский зритель услышал звуки флейты, скрипки, фортепиано, а также на сцене дебютировал детский ансамбль народных инструментов. Сюрпризом стал для горожан и мульт-фильм о Рождестве, созданный в рамках нового школьного проекта «Студия анимации».

Трогательная история о девочке Даше заставила зрителей поверить, что в мире живет много добрых и сердечных людей. А медный колокольчик в итоге сам нашел своего владельца - того, кто в рождественскую ночь больше всего нуждался в чуде.
   
Наталья ВЕЛИЧКО.
Фото автора.
 
Комментарии (0)