Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА

16 января 2015 года
В ДК имени Чапаева состоялась музыкально-литературная встреча под названием «Рождественская звезда», организаторами и участниками которой были детские музыкальные школы № 1 и № 2. Гостей ждала постановка по произведению И. С. Шмелева. 
   
В фойе ДК для детей под веселую зажигательную музыку проводились игры, танцы и конкурсы со сказочными персонажами. Самых активных поощряли презентами, всех детей угощали сладостями. Также гости могли наблюдать выставку декоративно-прикладного творчества, подготовленную воспитанниками художественного отделения детской музыкальной школы № 1. 

Неплохо «разогревшись» в фойе, гости стали  занимать свои места в зрительном зале. И стар, и млад с большим интересом наблюдали за постановкой, пытаясь проникнуться в атмосферу рождественской сказки. Артисты, несмотря на то, что их главная деятельность связана с музыкой, показали довольно-таки неплохую актерскую игру. Но когда дело доходило до музыкальных инструментов, тут юные таланты показали в полной мере владение такими музыкальными инструментами, как флейта, фортепиано, гитара, баян. Хотелось бы отметить умелое сочетание музыки разных жанров, стилей, чередование вокальных и инструментальных номеров. Из увиденного можно было почерпнуть много  нового и интересного не только детям, но и взрослым. Впечатления от этой встречи остались только самые положительные. Именно такие мероприятия помогают людям оставить позади все тяготы и расстройства и заряжают энергией и положительными эмоциями на продолжительное время.
   
Артур КОНЬКОВ.
Комментарии (1)
Гость, 29.01.2015 в 13:32

а работать над языком и стилем в редакции не принято?