Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество РЕБЯТА, НАДО ВЕРИТЬ В ЧУДЕСА...

РЕБЯТА, НАДО ВЕРИТЬ В ЧУДЕСА...

31 декабря 2014 года

Сегодня 31 декабря, а это значит, что дети всей России уже написали письма Деду Морозу и ждут подарков. Но Дед Мороз один, а детей много, поэтому очень часто ему на помощь приходят родители. Они кладут подарки под елку в новогоднюю ночь, а утром дети со счастливыми улыбками их обнаруживают...

   
Когда я была маленькой, я целый год ждала волшебной новогодней ночи - не для того, чтобы объесться мандаринов. Нет! Я ждала Нового года лишь потому, что знала, что вела себя хорошо, а значит, мне положен подарок. И каждое утро 1 января бежала к елке посмотреть, что же в этом году принес мне Дедушка Мороз. Пока я не научилась писать, помню, всегда удивлялась, как же этот сказочник догадывался, что я хочу. О том, что к этому причастны мои родители, я поняла лет в 7 - 8. Просто в один прекрасный день пришло понимание того, что волшебного старика не существует, а мама и папа просто обманывали меня, когда говорили, что отправляли мои письма Деду Морозу.  

Сначала я, конечно, расстроилась: как же так, Деда Мороза не существует?! Зачем тогда самые близкие люди врали мне?! Но потом, когда я еще немного подросла, осознала, что мама и папа делали правильно. Ведь именно Дедушка Мороз, а точнее, вера в него, привносит в этот чудесный праздник волшебство! И чем дольше ребенок будет верить в Деда Мороза, тем лучше. Ведь маленькому человечку так важно знать, что чудеса возможны! Да и что говорить, даже у взрослых порой бывают такие моменты в жизни, когда спасает только чудо. 

И я, когда стану мамой, обязательно буду поддерживать веру моих детей в доброго Дедушку. Это так важно, чтобы дети верили в сказку! Все-таки впереди их ждет не всегда сказочная взрослая жизнь.
   
Екатерина ИГОНИНА.
Комментарии (0)