Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество РАССМОТРЕЛА ТРЕХСТОРОННЯЯ КОМИССИЯ

РАССМОТРЕЛА ТРЕХСТОРОННЯЯ КОМИССИЯ

29 сентября 2015 года

Состоялось очередное заседание городской трехсторонней комиссии. Открывая заседание, глава городского округа Чапаевск Д. В. Блынский отметил, что на нем присутствуют председатель Федерации профсоюзов Самарской области П. Г. Ожередов и заместитель исполнительного директора регионального объединения работодателей «Союз работодателей Самарской области» 

В. Ю. Токарев.
   
По первому вопросу - реализация программы «Развитие жилищного строительства в Самарской области до 2020 года» на территории городского округа Чапаевск, выступил заместитель главы городского округа по градостроительной деятельности Д. И. Илясов. Он назвал несколько цифр, ярко характеризующих динамику строительства жилья в городе, так, в 2013 году было введено в эксплуатацию более 13 тысяч квадратных метров жилья при плане 9 тысяч, в 2014 году - около 16 тысяч при плане 15 тысяч кв. м. План на 2015 год - 17 250 квадратных метров.  Уже сдан дом по ул. Артиллерийской, 8, до конца года будут сданы  дом по ул. Рабочей, 10 и две секции дома по ул. Ленина, 16А.

Заместитель главы городского округа - руководитель управления городского хозяйства А. С. Краснов рассказал о подготовке  коммунального хозяйства города к работе в зимних условиях. На середину сентября готовность составляла 97%.

С ситуацией на рынке труда познакомил собравшихся Л. Ю. Кадушников, директор центра занятости населения г. о. Чапаевск. Уровень безработицы в городе 0,9%. За 9 месяцев в службу занятости обратились более 1000 человек, около пятисот из них трудоустроены. 

Члены комиссии обсудили также проведение ремонта и противопожарных мероприятий в образовательных учреждениях города,  погашение некоторыми предприятиями задолженности перед Пенсионным фондом. 

О мерах по обеспечению взаимодействия органов исполнительной власти Самарской области, органов местного самоуправления, работодателей и профсоюзных организаций говорили  П. Г. Ожередов и  В. Ю. Токарев. Павел Григорьевич обратил внимание на то, что на сегодняшний день в области 33 профессиональных союза, в которые входит более 600 тысяч человек, и это реальная сила, которая может защитить права работающих. Кроме того, в губернии создана система социального партнерства, в нее  входят представители органов власти, работодателей и работников, и это позволяет учесть интересы всех сторон. П. Г. Ожередов  отметил высокую эффективность работы трехсторонней комиссии в Чапаевске и призвал  и работников, и работодателей активнее взаимодействовать по вопросам трудовых отношений.
   
Людмила ПЕТРИХИНА.
 
Комментарии (0)