Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество РАДОСТЬ ПОПОЛАМ С ПЕЧАЛЬЮ

РАДОСТЬ ПОПОЛАМ С ПЕЧАЛЬЮ

15 июня 2016 года

В детской школе искусств № 1 г. о. Чапаевск состоялся 69-й выпускной вечер. Стены родной «музыкалки» покинули 26 выпускников - музыкантов и художников.

   
Дошедших до финала обучения в ДШИ тепло приветствовали директор Е. В. Беспалова, педагоги школы и родители теперь уже бывших учеников.

Под неизменные звуки музыки в исполнении выпускниц были перелистаны страницы долгой и насыщенной школьной жизни - посвящение в музыканты и художники, многочисленные концерты, конкурсы, губернские фестивали и художественные выставки. Первые школьные фото на видеопрезентации вызывали улыбки, а последние - грусть и предчувствие скорого расставания. Для каждого выпускника нашлись добрые слова признания его заслуг перед школой. Почетными грамотами за отличную учебу и активное участие в школьной жизни были награждены 11 учащихся. А активное участие Ксении Емельдяжевой, Анжелики Карасевой и Александры Кураевой в культурной жизни Чапаевска отмечено Благодарственными письмами главы города.

И вот в руках долгожданное, выстраданное, заслуженное свидетельство об окончании ДШИ № 1. На экране - кадры фильма «Все дарит любимая школа». На сцене выпускники будущего года, хор «Надежда» и преподаватели исполняют песню «Прекрасное далеко». 

Пусть это «далеко» действительно будет прекрасным и нежестоким, пусть в нем всегда найдется место музыке и художественному творчеству. Пусть нынешние выпускники вернутся в школу в новом качестве - преподавателями музыкальных и художественных дисциплин. А мы их с нетерпением подождем!
   
Т. МЕРЗЛЯКОВА, 
методист ДШИ № 1.
Комментарии (0)