Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество РАДОСТЬ ОБЩЕНИЯ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ

РАДОСТЬ ОБЩЕНИЯ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ

1 октября 2014 года
РАДОСТЬ ОБЩЕНИЯ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ

Неординарные и позитивные, красивые и обаятельные, умные и любо-знательные, веселые и жизнерадостные... Все это можно сказать о членах клуба «Радость общения», который существует в нашем городе уже много лет. Каждое второе воскресенье в танцевальном зале ДК имени Горького собирается более 50 человек, чтобы попеть песни, потанцевать, о себе рассказать, других послушать, поделиться рецептами, получить поддержку. Спрашивать о возрасте тут неприлично. А слово «пожилой» вообще под запретом. «Нам тут всем по 18!» - говорят активистки.


Летом клуб ушел на каникулы, но в сентябре снова начал свою работу. А значит, самые оптимистичные жители нашего города снова в сборе! С открытием нового творческого сезона присутствовавших поздравили ведущая Наталья Козлова и бессменный диджей и певец Алексей Гаранин. После чего участники клуба пустились в пляс. Не обошлось без традиционного выступления местных коллективов: русскими народными мотивами порадовал ансамбль «Раздолье». 

На встречи клуба люди приезжают со всех районов города. Валентина Максимовна Распутина, а точнее, просто Валечка, приехала аж из военного городка. Она старается не пропустить ни одной встречи, очень уж ей они нравятся. «Я чувствую, как здесь мой организм оздоравливается, прибавляются энергия, сила», - говорит она.  С этим согласна и ее подруга Валентина Сергеевна Христодулова. Две Валечки ведут активный образ жизни, вместе на велосипедах ездят за грибами в лес. И в клубе «Радость общения» много таких же, как они. Так что можно выпытать пару секретных грибных мест. 

Впереди у участников клуба много планов и идей. «Мужчин бы нам сюда побольше!» - сетуют «девчонки». Мужчины тут действительно редкость. Однако те, что есть, - всегда в центре внимания. И нарасхват.

Наступил октябрь. А значит, пришло время, опять же по традиции, поздравлять осенних именинников. И лучшим подарком для них будут песни, танцы и, конечно, радость общения.
   
Наталья ЗЛОБИНА.
Комментарии (0)