Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "ПУСТЬ ИЗ МОЕГО АВТОБУСА ПАССАЖИРЫ ВЫХОДЯТ В ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ"

"ПУСТЬ ИЗ МОЕГО АВТОБУСА ПАССАЖИРЫ ВЫХОДЯТ В ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ"

24 октября 2014 года
"ПУСТЬ ИЗ МОЕГО АВТОБУСА ПАССАЖИРЫ ВЫХОДЯТ В ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ"

26 октября - День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта


Александр САЛМИН, водитель пассажирского транспорта: «Пусть из моего автобуса пассажиры выходят в хорошем настроении»

Это не то что девиз в работе Александра Михайловича. Просто он такой человек, спокойный, уравновешенный, добрый, и это все у него получается само собой.  Пассажир выходит из «маршрутки», говорит «спасибо», он обязательно скажет: «Удачного дня!» или пожелает хорошо потрудиться. Девять лет Салмин за рулем  «Газели» первого маршрута и знает, что его пассажиры - это в основном заводчане, мамы, везущие детей в садик и обратно, служащие, едущие на работу.

А еще про него рассказывают, что он даже раздает конфеты пассажирам. Ребенок заплакал в салоне - протягивает ему конфетку. Пассажиры сели в кабину, спрашивают: «А конфеты для кого?». «Для вас!» - и улыбается. Иногда он их передает вместе со сдачей, удивляя таким образом людей. Коллега рассказала, как была свидетелем такой сцены: девушка выходит из «маршрутки», водитель ее останавливает: «Вы что-то забыли…». Та в ответ: «Я заплатила!». А он протягивает ей конфеты и желает счастливого пути.

Скажете, что это сказки? Нет! В сущности вся наша жизнь состоит из мелочей. Если кто-то пожелал вам счастливого дня - волей-неволей у вас поднимется настроение. Веду я этот разговор не для того, чтобы  призвать всех водителей у нас в Чапаевске раздавать конфеты пассажирам. А чтобы напомнить об элементарной вежливости и культуре. Александр Михайлович говорит, что за девять лет работы ему ни разу не попадался грубый пассажир, не было конфликтных ситуаций. Да будет так у всех!

Работает Александр Салмин водителем с 1977 года, сначала - в грузовом АТК, когда этой организации не стало - в пассажирском автопредприятии. Потом приобрел свою «Газель», и теперь он на посту № 1 (напомню, что он ездит на маршруте № 1). Доволен работой, доволен пассажирами, своими детьми, которым он дал высшее образование. Что еще нужно человеку для счастья?
   
Людмила ДЕШЕВЫХ.
Фото автора.
Комментарии (0)