Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПУСТЬ "ДОБРЫЕ ВСТРЕЧИ" ВСЕГДА БУДУТ ДОБРЫМИ

ПУСТЬ "ДОБРЫЕ ВСТРЕЧИ" ВСЕГДА БУДУТ ДОБРЫМИ

7 ноября 2012 года

 Хочу рассказать о вечерах для пенсионеров в ДК имени Чапаева и в ДК имени Горького «Радость общения». Приходят сюда в основном женщины, мужчин меньше, бывают и семейные пары. В общем все те, кто любит танцевать. К ним отношусь и я.

После летних каникул во вторую неделю месяца идем в ДК имени Горького. Нас там встречают приветливо, по-доброму. Поднимаясь по лестнице в танцевальный зал, уже слышим веселую музыку, и как-то на душе становится теплее. Забываешь о своих болячках, невзгодах и настраиваешься на веселый лад. В зале нас встречает Алексей Гаранин – интересный молодой человек – энергичный, веселый, он так хорошо с нами общается, а главное – отлично поет и под его песни мы танцуем. Вечера проходят очень интересно. Например, на осенний бал некоторые женщины пришли в костюмах или с букетами осенних цветов. Были конкурсы «Модная дамская шляпка» или «Самая красивая женская блузка». А потом приходит баянист Михаил Родионов, любители петь выходят на круг, и льется песня, а мы все подпеваем. Иногда перед началом духовой оркестр играет старинные вальсы, танго. Интересно проходят новогодние вечера. Заглядывает к нам директор ДК Елена Васильевна Шарабанова, интересуется, как отдыхают пенсионеры, она со многими знакома, поэтому с уважением с нами общается. Мы все ей благодарны.

А в последнюю неделю месяца мы идем в ДК имени Чапаева. Там нас встречает Нина Викторовна, раньше встречи проходили в танцевальном зале, места было много. Проводились шутливые игры, танцы. После ремонта нас в этот зал не пускают, встречи проходят в литературном зале, а там порой мест не хватает да и воздуха - тоже. И все равно на встречи приглашаются ансамбль «От сердца к сердцу» или ансамбль из Нагорного поселка и частенько к нам заходит Альфия Фаттахова. Как она чудесно поет, в какие красивые костюмы всегда одета. И с нами всегда разговаривает, рассказывает о себе – мы, конечно, ей благодарны. На эти вечера приходят в основном одинокие люди, и это единственное место, где можно повстречаться с друзьями. И многие, возвращаясь в пустые квартиры, еще долго согреты теплом этих встреч. Надеемся, что и дальше эти встречи будут продолжаться.


Р. ГАВРИЛОВА.

Комментарии (2)
Светлана, 11.11.2012 в 17:38

Некоторые бабушки могли бы взять для себя на заметку данное мероприятие, полезно для души и для тела, вместо того, чтобы сплетничать,сидя у подъезда на лавочке.

Николай, 12.11.2012 в 02:19

Пенсионерам совершенно негде проводить свой досуг и такие встречи это единственная отрада для них.Не смотря на возраст душа всегда остается молодой и потанцевать и попеть хочется всем.А нам,молодому поколению,еще стоит поучиться у них.