Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ

ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ

10 июня 2016 года

6 июня ежегодно в нашей стране отмечается Пушкинский день. Сотрудники библиотеки провели тематические мероприятия в пансионате для ветеранов труда, в детском саду «Улыбка» для дошкольников, в парке ДК имени Горького для воспитанников пришкольных лагерей школ №№ 9, 22 и 3, а также для юных жителей жилрайона Берсол.  

   
В пансионате состоялся литературный час «Его перо любовью дышит». Под  музыку «Вальса-фантазии» М. И. Глинки, прекрасно передавшего дух пушкинской эпохи, началось общение с проживающими. Они познакомились с адресатами любовной лирики поэта, вспомнили свои любимые  стихи, прослушали романсы.  

Для дошкольников проведено мероприятие «Читаем сказки А. С. Пушкина вместе». Ребята познакомились с биографией великого русского писателя, вспомнили его знаменитые сказки, поиграли в игру «Доскажи словечко», а также «Из какой сказки этот предмет?», отвечали на вопросы викторины.

В парке ДК имени Горького состоялось «Путешествие на остров Буян» по любимым сказкам Пушкина. Ребят ждали 3 тематические полянки: «Читаем Пушкина», аукцион «У Лукоморья»,  «Карусель загадок» и «Состязания Черномора». 

Для детей более старшего возраста прошли громкие чтения поэмы А. С. Пушкина «Руслан и Людмила» в литературной гостиной.
   
О. КОРОЛЕВА,
заведующая библиотекой «Истоки».
 
Комментарии (0)