Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПРОВЕРИЛИ ГОТОВНОСТЬ ЛАГЕРЕЙ

ПРОВЕРИЛИ ГОТОВНОСТЬ ЛАГЕРЕЙ

8 июня 2016 года
ПРОВЕРИЛИ ГОТОВНОСТЬ ЛАГЕРЕЙ

Вопросы организации отдыха, оздоровления и занятости детей в летний период постоянно находятся на особом контроле правительства Самарской области. В настоящий момент представители министерств и ведомств, входящие в состав межведомственной комиссии при областном правительстве, контролируют готовность оздоровительных лагерей к приему детей.

   
1 июня министр социально-демографической и семейной политики Самарской области М. Ю. Антимонова, председатель межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей при правительстве Самарской области, выехала с проверкой хода подготовки к приему детей в загородных лагерях. В том числе посетила детский загородный оздоровительный центр «Молодая гвардия» г. о. Чапаевск. 

В ходе выезда было проверено обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия детей в учреждениях, строгому контролю были подвергнуты вопросы организации питания,  выполнение требований пожарной безопасности, проведена проверка очистки территории детских оздоровительных лагерей и прилегающих к ним участков от лесного сухостоя и валежника.

М. Ю. АНТИМОНОВА, министр социально-демографической и семейной политики Самарской области:
- Сегодня мы подводим итоги подготовительной работы, которую начали проводить еще осенью прошлого года. Несмотря на то, что проблем достаточно много, ведь используются базы детских оздоровительных центров, которые были построены еще в советское время, нам удается содержать эти учреждения в надлежащем состоянии.  Перед началом летнего оздоровительного сезона все центры прошли комплексную проверку межведомственной комиссией, в состав которой вошли представители надзорных органов и муниципалитета. Оздоровительный центр «Молодая гвардия» в Чапаевске начнет прием детей уже через две недели.

В целом М. Ю. Антимонова положительно оценила готовность МБУ ДЗОЦ «Молодая гвардия» к летнему оздоровительному сезону. В настоящее время в центре заканчиваются работы по обновлению материально-технической базы. 

В. В. АЩЕПКОВ, первый заместитель главы г. о. Чапаевск:
- Областная программа поддержки детских оздоровительных лагерей играет большую роль в развитии детского летнего отдыха, потому что в нынешних условиях не все муниципальные образования могут выделить достаточные средства, чтобы содержать на должном уровне детские оздоровительные центры. Благодаря позиции министерства социально-демографической и семейной политики мы ощущаем поддержку в решении этого вопроса. Городской округ Чапаевск участвует в программах софинансирования, поэтому нам удается не только сохранять на достойном уровне условия летнего отдыха детей в загородных оздоровительных лагерях, но и каждый год постоянно улучшать их материально-техническую базу. 
   
Евгения ХАРЫМОВА.
Фото автора.
 
Комментарии (0)