Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПРОТИВ НАРКОТИКОВ

ПРОТИВ НАРКОТИКОВ

5 сентября 2012 года

Обсуждалось состояние работы по выявлению и постановке на учет лиц, употребляющих наркотики, а также организация их лечения и реабилитации. Затем были подведены полугодовые итоги проведения межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак-2012».

Шел разговор о работе смены для детей, склонных к употреблению ПАВ, в детском загородном оздоровительном центре «Молодая гвардия».

Об исполнении требований законодательства (Семейный кодекс РФ, ст. 69) о принятии мер в отношении родителей, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость, доложила руководитель комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства администрации г. о. Чапаевск Г. В. Монастырева.

По всем вопросам, которые обсуждались на заседании, были приняты решения. В них нашли отражение все прозвучавшие предложения.

В числе других предложений прозвучало и такое: провести с соблюдением требований законодательства экспертизу на склонность к употреблению ПАВ в ряде учебных заведений города.

Д. В. Блынский проинформировал присутствовавших о том, что его отчет об антинаркотической деятельности был заслушан на заседании областной комиссии. Работа, которая ведется в городе, оценена положительно. И опыт рекомендован к изучению на других территориях Самарской области.

Комментарии (0)