Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПРОШЛО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ

ПРОШЛО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ

24 мая 2016 года
ПРОШЛО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ

В минувшее воскресенье в области прошло предварительное голосование по определению кандидатов от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в депутаты Государственной Думы РФ и Самарской губернской Думы. 

   
Ровно в 8.00 в Чапаевске свою работу начали шесть пунктов для голосования. Принять участие в праймериз поспешили люди разных возрастов. Около урн можно было наблюдать  и людей пенсионного возраста, и представителей старшего поколения, и активную молодежь. Чапаевцы приходили на праймериз всей семьей и даже брали с собой детей. Последние пока не могут сделать отметку в бюллетене, однако на примере родителей видят, как можно участвовать в политической жизни своего города, своей губернии. 

По предварительным данным, в праймериз приняли участие более 10% избирателей Чапаевска.
   
Наталья ЗЛОБИНА.
Фото Аллы НОВОКРЕЩЕНОВОЙ.

На снимке: в школе № 3 - пункте голосования - с самого утра было многолюдно. Для того чтобы проголосовать, нужно было отстоять очередь. Однако горожане приходили с хорошим настроением и с улыбками.

МНЕНИЕ

Д. В. БЛЫНСКИЙ, 
глава г. о. Чапаевск, секретарь местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:
   
- Радует и впечатляет высокая активность жителей города в предварительном голосовании. Несмотря на начало дачного сезона и хорошую погоду, люди пришли проголосовать. Явка в пунктах голосования такая, что даже образовалась очередь. Это внушает уверенность в том, что во время выборов в сентябре чапаевцы также проявят высокую активность. Сейчас важно участие каждого жителя, так как от количества пришедших на голосование зависит количество кандидатов, которые будут представлять интересы нашего города. Если чапаевцы будут активно участвовать в выборах 18 сентября 2016 года, тогда город получит депутатов в Государственную и губернскую Думы как по одномандатному округу, так и по партийному списку, а это обеспечит развитие города на годы вперед. 

 
Комментарии (0)