Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПРОЩАЛЬНОЕ СОЛО ПОСЛЕДНЕГО ЗВОНКА

ПРОЩАЛЬНОЕ СОЛО ПОСЛЕДНЕГО ЗВОНКА

27 мая 2015 года

Праздником с грустинкой назвал кто-то из родителей торжество в школе № 13, где прощался с детством и уходил во взрослую жизнь 31 выпускник. 

   
Празднично убранный зал, шары, цветы, поздравления, напутствия, а смотришь, кто-то украдкой вытирает скатившуюся слезу. В общем, эмоции переполняют и детей, и родителей, и учителей. 

Директор школы В. К. Воронкова сообщает, что решением педсовета все выпускники допущены к итоговой аттестации. Школа переворачивает еще одну страницу своей истории, а ей в этом году исполняется 50 лет. Сегодняшние выпускники внесли свой вклад в формирование положительного имиджа школы, уверена Валентина Константиновна, а после итоговой аттестации на школьной аллее звезд появятся новые имена. Как никто понимает волнение своих коллег председатель Думы г. о. Чапаевск кандидат педагогических наук А. М. Шамьянов, он напоминает о неоценимом вкладе учителей в формирование личности ребенка, ведь школа закладывает фундамент для его дальнейшего развития. «Но у вас впереди серьезные испытания», - напоминает выпускникам Александр Михайлович и желает успешной сдачи экзаменов итоговой аттестации.

- Под волнующие трели последнего школьного звонка, - обращаясь к выпускникам, говорит ведущий специалист Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области С. Н. Маршанская, - вы сейчас вспомните многое из того, что было за эти прошедшие одиннадцать лет.

А еще она желает детям всегда поступать так, чтобы и родители, и школа гордились ими. Было что сказать виновникам торжества и первым учителям, и классному руководителю, и родителям, которые также высказывали поздравления, пожелания. Как принято, эстафету принимают десятиклассники. «Ваши школьные деньки отшумели», - еще раз напоминают они и дают рекомендации, как успешно сдать ЕГЭ, конечно, в шуточной форме. Самыми серьезными на празднике были, пожалуй, первоклассники, которые в стихах подготовили свои напутствия. Настало время выступать виновникам торжества, а они вдруг показали… инсценированную сказку. Конечно, на современный лад и, конечно, с подтекстом. В общем, «любимая школа, пойми и прощай!»

И вот звенит он, трогательный, прощальный школьный звонок…
   
Людмила ДЕШЕВЫХ.
 
Комментарии (0)