Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПРОКУРОР ТРЕБУЕТ ПРИВЛЕЧЬ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

ПРОКУРОР ТРЕБУЕТ ПРИВЛЕЧЬ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

4 декабря 2013 года

Прокуратурой города Чапаевска в ходе прове­дения проверки соблюде­ния законодательства о противодействии корруп­ции установлено, что ди­ректор ООО ЧОП «Ре­сурс» Ольга Пузина при­влекла к трудовой дея­тельности лицо, заме­щавшее должность госу­дарственной службы, включенную в перечень, установленный норма­тивными правовыми ак­тами, с нарушением тре­бований, предусмотрен­ных Федеральным зако­ном от 25.10.2008 № 273- ФЗ «О противодействии коррупции».

Установлено, что Пу­зина в 2013 году привлек­ла к работе в ООО ЧОП «Ресурс» в качестве дежур­ного оператора Оксану Кулик, которая в 2011 году была уволена с государственной службы с долж­ности оперуполномочен­ного отделения по про­тиводействию незаконно­му обороту наркотиков О МВД России г. Чапаевска Самарской области.

В нарушение требо­ваний Федерального за­кона «О противодей­ствии коррупции» и Тру­дового кодекса Российс­кой Федерации, обязыва­ющих работодателя при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должнос­ти государственной службы, в течение двух лет после их увольнения с государственной служ­бы в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора работо­дателю государственного служащего по последнему месту его службы, директор ООО ЧОП «Ре­сурс» Пузина после тру­доустройства Кулик в ЧОП не сообщила об этом в О МВД России по г. Чапаевску.

По результатам проведенной проверки 29.10.2013 прокурором г. Чапаевска в отноше­нии ООО ЧОП «Ресурс» и его директора Пузиной возбуждены дела об адми­нистративных правона­рушениях, предусмот­ренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привле­чение к трудовой дея­тельности муниципаль­ного служащего), кото­рые направлены для рас­смотрения в мировой суд.

В настоящее время акты прокурорского реа­гирования находятся в стадии рассмотрения. 

Комментарии (0)