Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПРОИЛЛЮСТРИРОВАЛИ КНИГИ БОНДАРЕНКО

ПРОИЛЛЮСТРИРОВАЛИ КНИГИ БОНДАРЕНКО

7 марта 2017 года
ПРОИЛЛЮСТРИРОВАЛИ КНИГИ БОНДАРЕНКО

На минувшей неделе в культурно-выставочном центре «Радуга» в торжественной обстановке завершилась открытая городская выставка-конкурс по иллюстрациям произведений Владимира Никифоровича Бондаренко.

   
Этот конкурс проходил с 30 января по 28 февраля. Он учрежден департаментом культуры и молодежного развития, организатор - ДШИ № 2 «Гармония». В конкурсе приняли участие не только учащиеся Чапаевска, но и ребята, которые проживают в селе Петровка Борского района, города Самары, всего было представлено 88 работ. С момента открытия выставки было организовано 26 экскурсий для групп из 20 учреждений, работы посмотрели почти 600 человек.

На церемонии закрытия всех участников приветствовали почетные гости: начальник отдела развития департамента культуры и молодежного развития администрации г. о. Чапаевск Т. Н. Перепечаева, сын Владимира Никифоровича Бондаренко, депутат Думы г. о. Чапаевск, генеральный директор ООО «Фармаполторг» М. В. Бондаренко, председатель жюри, член союза писателей России Т. В. Кижайкина. Выступавшие отмечали, что главный итог выставки - то, что юные художники познакомились с творчеством В. Н. Бондаренко или по-новому открыли для себя его героев, и теперь книги Владимира Никифоровича стали частью жизни ребят.

В завершение меро-приятия были награждены победители конкурса в трех возрастных категориях. Книги для награждения предоставил М. В. Бондаренко, Благодарственные письма подготовлены детской школой искусств № 2 «Гармония».
   
Соб. инф.
 
Комментарии (0)