Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПРОГУЛКИ ПО ГОРОДУ

ПРОГУЛКИ ПО ГОРОДУ

9 октября 2012 года

Я пенсионерка, живу в доме по улице Медицинской, 2. Вечером мы с соседками выходим погулять и пообщаться.

Начинаем прогулку от ул. Ленина по Медицинской и, подходя к улице Железнодорожной, обязательно заходим на площадку техникума. Нам тут нравится: столько цветов разнообразных на больших клумбах. А воздух такой свежий. такой аромат от цветов! Мы там долго гуляем и дышим этим ароматом…

На нашей улице есть еще чудесный уголок – это детская городская больница. Вечерком мы тоже заходим на ее территорию. Там тишина, покой. Двор большой, асфальт полит водой, много зеленых насаждений и, конечно, цветов, а воздух чистый, свежий. Можно немного и на скамеечке посидеть.

Я считаю, что наша улица неплохая.

Обычно мы идем дальше, на улицу Артиллерийскую. На ней много зелени, молодые тополя стоят высокие, стройные, как на подбор. Но здание бывшего училища № 16 портит весь вид: окна побитые, штукатурка вся облетает, вокруг кучи песка, щебенки, мусора, сухая трава в рост человека. И на фоне этого - четыре бюста Героев Советского Союза. Неужели же нельзя найти место для этих бюстов?

Идем дальше – на улицу Красноармейскую. И, о ужас, вся улица заставлена машинами. Такая чистая улица, зеленая, дома все новые, Но что мы видим: половину улицы перекрыли и сделали стоянку для автомашин в центре города. И одна пешеходная дорожка, по ней мы и идем домой на свою улицу.

Вернувшись домой, я решила поделиться с вами своими наблюдениями. Бесспорно, наш город из года в год становится чище и благоустроеннее, с этим согласятся многие. Поэтому, надеюсь, мои замечания тоже учтут.

 

Р. ГАВРИЛОВА, ул. Медицинская, 2.

Комментарии (0)