Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ ЛОВКОСТЬ И ГИБКОСТЬ

ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ ЛОВКОСТЬ И ГИБКОСТЬ

26 декабря 2012 года

На базе детского сада № 26 «Золотой улей» уже длительное время ведется работа по организации до­полнительного образова­ния для детей-дошкольников. Все кружки бесплат­ные и помогают детям раз­виваться в различных на­правлениях. Наш кружок «САФИ - ДАНСЕ» был создан в 2009 году. Дети, посещая занятия, занима­ются спортивными танца­ми, акробатикой, аэроби­кой, спортивной акробати­кой и гимнастикой.

Занятия акробатикой способствуют гармонич­ному развитию ребенка, развитию пластики, ловко­сти, силы, улучшают фи­зическое развитие и помо­гают оздоровлению детей. Систематические занятия в кружке «САФИ - ДАНСЕ» способствуют общей и эстетической культуре воспитанников, развитию танцевальных, музыкаль­ных и творческих способ­ностей.

Недавно прошел от­четный концерт. Для всех участников это был пер­вый выход на сцену, так как новая группа акроба­тов занимается с сентяб­ря 2012 года. А для зрите­лей были организованы спортивные эстафеты.

Настя Грановская и Арина Фаминова показа­ли сложные упражнения: они делали растяжку (бо­ковые и прямые шпагаты), стойки на руках, мостики, кувырки, сложные поддер­жки. Зрители восхитились гибкостью и ловкостью Риммы Берендяевой. На­стя Родионова на скамей­ке (на узкой опоре) вы­полнила сложные элемен­ты спортивной гимнасти­ки. Своим выступлением также порадовали 2 груп­пы по аэробике: группа гимнасток «Одуванчик» и группа «Кораблик». Танец с лентами нам по­дарила группа девочек из «Кораблика».

В общем, зрители (ре­бята нашего детского сада) получили множество поло­жительных эмоций от уви­денного на сцене.

 

Н. ШЛЕЙКОВА,

инструктор по физическому воспитанию. 

Комментарии (0)