Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПРОБЛЕМЫ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

ПРОБЛЕМЫ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

8 октября 2013 года

Очередное совещание прошло в минувший вторник с участием заме­стителя директора ген­подрядной организации ООО «Глобэкс-строй» К. К. Султанова, руково­дителей субподрядных организаций, выполняю­щих работы, руководите­лей организаций ЖКХ, обслуживающих дома, на которых ведется капи­тальный ремонт.

Завезены материалы и приступили к работам на ул. Ленина, 33 и Жуковс­кого, 39. На остальных 17 домах ремонт начался в сентябре. Сложность со­стоит в том, что кро­вельные работы сдержи­вают ежедневные дожди, из-за которых часть квар­тир верхних этажей про­лило. Как заверил К. К. Султанов, по каждой квартире составлен акт, подписано соглашение с собственниками на воз­мещение ущерба.

Из-за пересмотра сметы (первоначально планировалось на домах с плоской кровлей мон­тировать двускатную крышу с профлистом) по некоторым объектам об­разовалась экономия средств, и по решению общих собраний соб­ственников составлен список дополнительных работ по каждому дому. В начале октября 6 бри­гад займутся реализаци­ей этого плана.

Руководители обслу­живающих организаций, выступающие в роли заказ­чиков, потребовали от под­рядчиков усиления конт­роля за качеством работ, увеличения количества рабочих на кровлях, а так­же фасаде дома № 5А по ул. Володарского. 

Комментарии (0)