Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ ЗА ДОЛГУЮ И ЧЕСТНУЮ ЖИЗНЬ

ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ ЗА ДОЛГУЮ И ЧЕСТНУЮ ЖИЗНЬ

11 сентября 2012 года

Ее дочь Нина Николаевна Сигаева, в семье которой она и живет, говорит:

- Не поверите, но мама помнит числа, месяцы и годы рождения всех своих детей, внуков, правнуков и праправнуков. Нередко мне напоминает: «Нина, не забыла поздравить?». Видит вот только сейчас плохо…

Нина Николаевна, ее дочь Вера Станиславовна Щурова с мужем Игорем Николаевичем и принимали гостей, которые приехали, чтобы поздравить Анну Ивановну с замечательной датой. Сергей Иванович Кузнецов, заместитель министра здравоохранения Самарской области, вручая юбилярше большой букет цветов и сердечно поздравляя Анну Ивановну, зачитал приветствие от губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина, в котором он отмечает, что такие люди, какАнна Ивановна, пример для молодежи.

Анна Ивановна, после того как с семьей из Ульяновской области приехала в Чапаевск к сестре Александре Ивановне, устроилась на мехзавод, где и проработала до ухода на пенсию. Скромно, честно, ответственно.

Заместитель главы городского округа Чапаевск Наталия Алексеевна Кривозубова сообщила семье, что в адрес юбилярши пришел поздравительный адрес и от Президента России Владимира Владимировича Путина, который она и вручила. Затем от себя лично и от главы городского округа Дмитрия Викторовича Блынского поздравила Анну Ивановну с днем рождения, вручив ей пышный букет цветов, набор продуктов.

Хорошо, что долгожительница живет в семье, рядом с ней всегда близкие люди, в том числе и племянники, дети той сестры, к которой она когда-то приехала, Спирины Владимир Степанович и Николай Степанович. Они с ней рядом и в эти радостные мгновения.

 

Людмила ДЕШЕВЫХ.

Фото автора.

Комментарии (0)