Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПРИЗНАНИЕ В ЛЮБВИ

ПРИЗНАНИЕ В ЛЮБВИ

11 декабря 2012 года

Представляю, как трудно было авторам сце­нария и организаторам праздника объединить все перипетии истории в еди­ное целое. И потом пред­ставить многочисленным гостям в полном объеме и историю, и сегодняш­ний день всех структур­ных подразделений. Для этого умело использова­лись и видеоряд, и выс­тупления агитбригад как обучающихся, так и педа­гогов, и многие другие современные формы.

В основу сценария и всего праздника был по­ставлен человек, вернее, люди, которые работали и работают сегодня в кол­ледже. О них рассказыва­ли ведущие, их награжда­ли почетными грамотами всех уровней, им объяв­ляли благодарности, при­знавались в любви, посвя­щали песни. И не только преподавателям, масте­рам, воспитателям, но и работникам столовой, бухгалтерии, библиотека­рям, водителям автобуса, вахтерам, сторожам и т. д. Все шло в четком ритме, со студенческим запалом и огоньком.

- Замечательный праз­дник, не правда ли? - на­чала свое выступление директор Чапаевского гу­бернского колледжа Т. А. Скоморохова. - Наше учебное заведение - дей­ствительно одно из луч­ших в образовательном пространстве Самарской области. И нам бы хотелось, уважаемые гости, чтобы вы прониклись тем теплом, любовью, кото­рые мы дарим вам сегод­ня, и чтобы мы все вмес­те легкой поступью во­шли в новый год.

Заместитель главы г. о. Чапаевск Н. А. Кривозубова зачитала поздравитель­ный адрес от главы Д. В. Блынского, заметила, что тысячам людей колледж дает путевки в мир зна­ний, в профессию, вы­полняя свою благород­ную миссию.

Председатель Думы г. о. Чапаевск А. М. Шамьянов начал свое выступление с признания в любви лю­дям, с которыми долгие годы работал в колледже (в зале было много вете­ранов), к социальным партнерам, которые под­держивали колледж на протяжении всей его истории. Было заметно, что Александр Михайлович волнуется, ведь 20 лет он отдал этому образовательному учреждению, будучи зам. директора, а потом его директором. Руководи­тель Юго-Западного управ­ления министерства обра­зования и науки Самар­ской области В. В. Пасынкова, поздравляя с юбиле­ем и вручая почетные грамоты, заметила, что в колледже удалось создать атмосферу доброго дома, что несомненно способ­ствовало успехам и достижениям.

Выступали представи­тели министерства обра­зования и науки, других министерств Самарской области, партии «Единая Россия», депутата губерн­ской Думы В. М. Малее­ва, обкома профсоюза ра­ботников образования, депутата Думы г. о. Чапаевск Н. Г. Гурьяновой, центра профессионально­го образования, Самар­ского филиала Москов­ского государственного педуниверситета, а также первые выпускники. Такое широкое представитель­ство всех уровней власти, разных слоев общества еще раз засвидетельство­вало, что корабль под на­званием «Чапаевский гу­бернский колледж» идет уверенным курсом к зна­ниям и будет плыть еще долго и счастливо.

 

Людмила ДЕШЕВЫХ.

  

Комментарии (0)