Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПРИВЛЕКАЕТСЯ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ

ПРИВЛЕКАЕТСЯ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ

15 мая 2013 года

Прокурором города Чапаевска 10 апреля 2013 года утверждено обвини­тельное заключение по уголовному делу в отно­шении 62-летнего Вячес­лава Демашина, обвиняе­мого в совершении приго­товления к незаконному сбыту наркотического средства в особо крупном размере (ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Преступление выявле­но в ходе проведенных со­трудниками Чапаевского межрайонного отдела УФСКН России по Са­марской области опера­тивно-разыскных меро­приятий. Предварительное следствие по делу прово­дилось следственной служ­бой УФСКН России по Самарской области.

По версии следствия, Демашин с целью неза­конного сбыта наркоти­ческого средства приоб­рел у неустановленного следствием лица 1015,2 грамма героина (диацетилморфина).

Довести свой преступ­ный умысел до конца Де­машин не смог по незави­сящим от него обстоятель­ствам, поскольку был за­держан сотрудниками по­лиции возле дома № 53 по ул. Ленина. При личном досмотре у него был об­наружен и изъят полимер­ный сверток с героином.

Уголовное дело в отно­шении Демашина, содер­жащегося под стражей, направлено в Чапаевский городской суд для рас­смотрения по существу. 

Комментарии (0)