Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПРИВЛЕЧЕНЫ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ

ПРИВЛЕЧЕНЫ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ

30 марта 2016 года

В феврале 2016 г. было проведено 3 заседания КДНиЗП, на которых рассмотрено 39 протоколов об административных нарушениях, из них по 19 протоколам вынесено административное наказание в виде предупреждения, на 19 граждан наложен административный штраф на общую сумму 12300 рублей; 1 протокол прекращен за истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

   
За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 4 несовершеннолетних, за осуществление перехода железнодорожных путей в неустановленном месте к ответственности привлечено 7 несовершеннолетних.

За нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах (№ 274 ФЗ от 21.10.2013 г.) было рассмотрено 5 случаев по несовершеннолетним. Все они привлечены к административной ответственности в виде уплаты административного штрафа. (Для сведения - штраф за данное правонарушение - от 500 до 1500 руб.) Информация о необходимости проведения профилактической работы с несовершеннолетними была направлена в образовательные учреждения.

За ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов своих несовершеннолетних детей было рассмотрено 16 протоколов, родители были привлечены к административной ответственности, также им были даны необходимые рекомендации.

За потребление алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, двое несовершеннолетних привлечены к административной ответственности в виде уплаты штрафа. Они были поставлены на внутришкольный учет, профилактический учет в Чапаевское отделение Самарского областного наркологического диспансера, отдел МВД России по г. Чапаевску, в КДНиЗП, также информация о необходимости проведения профилактической работы была направлена в образовательные учреждения.

В феврале зафиксирован 1 случай вовлечения в употребление спиртных напитков несовершеннолетнего. Виновное лицо привлечено к ответственности в виде уплаты административного штрафа.

Также были привлечены к ответственности несовершеннолетние за хищение чужого имущества, за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, за отсутствие документов, устанавливающих личность.

В целях эффективной защиты прав и интересов несовершеннолетних просим сообщать о фактах, ставших вам известными, по телефонам 2-13-63 (ответственный секретарь комиссии) и 2-35-38 (зам. председателя комиссии).
   
Н. ВАСИЛЬЧЕНКО,
зам. председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г. о. Чапаевск.
 
Комментарии (0)