Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПРИВЕЗЛИ ИЗДАЛЕКА

ПРИВЕЗЛИ ИЗДАЛЕКА

23 июля 2013 года

Планшет привезли в указанный в договоре срок. Но и сам покупа­тель, и его семья были горько разочарованы. Техника отказывалась нормально работать.

Мужчина обратился в фирму-организатора дис­танционной продажи. Стал ежедневно звонить и требовать вернуть день­ги за некачественный то­вар. Планшет забрали на гарантийный ремонт сро­ком 45 дней. Но время прошло, а никакого отве­та он не добился. Тогда он обратился в Роспотребнадзор с просьбой по­мочь ему разобраться в этой ситуации, отстоять свои права потребителя.

- Многие покупатели выбирают понравивший­ся товар по каталогу, за­казывают его и потом, когда товар приходит, считают себя жестоко обманутыми, - проком­ментировала эту ситуа­цию ведущий специалист- эксперт Территориально­го отдела Управления Роспотребнадзора по Са­марской области в г. Чапаевске О. Б. ДЗЮБАК.

- Очень часто так про­исходит, когда покупате­ли невнимательно чита­ют договор купли-продажи. Не всегда и продавец предоставляет полную информацию о товаре и производителе.

А внимательно, даже скрупулезно перед покуп­кой следует просмотреть документы, чтобы потом не испытывать такого горького разочарования. А если товар чем-то не по­нравился, покупку можно сделать в другом месте. Помните также о том, что в течение семи дней вы можете возвратить непонравившийся товар. 

Комментарии (0)