Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ: СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ: СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

26 мая 2015 года

Уважаемые предприниматели!


Примите мои сердечные поздравления с профессиональным праздником!

Этот праздник - свидетельство признания исключительной роли предпринимателей не только в экономических, но и в социальных преобразованиях, происходящих в нашем обществе. 

Сегодня треть  населения области занята в предпринимательстве. При этом наш регион занимает лидирующие позиции по развитию малого и среднего бизнеса в стране и Приволжском федеральном округе. 

На заседании Государственного совета подчеркивалось, что в России есть все возможности за пять ближайших лет обеспечить значительное увеличение доли малого и среднего бизнеса в экономике. В полной мере это относится и к Самарской области, где сегодня в этой сфере трудится почти 300 тысяч человек. 

Очевидно, чтобы сохранить этот тренд, необходимо и дальше создавать для предпринимательства максимально благоприятную и комфортную среду. Это один из приоритетов в работе регионального правительства. 

Особенно это важно в нынешней непростой экономической ситуации, когда на первый план выходит задача импортозамещения, повышения конкурентоспособности отечественных компаний.

Спасибо вам за ваш созидательный труд, за инициативу, упорство и самоотверженность в реализации самых смелых, креативных идей.

От всей души желаю вам удачи и благополучия, успехов в бизнесе и во всех начинаниях на благо Самарской области! 

Губернатор Самарской области 
Н. И. МЕРКУШКИН.
   
Уважаемые предприниматели!

Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем российского предпринимательства!

Средний и малый бизнес - важный фактор роста экономики Чапаевска. Ваша деятельность положительно влияет на объем производства, обеспечение занятости горожан и налоговые поступления в бюджет.

Работая практически во всех отраслях экономики - от промышленности до торговли, - вы вносите существенный вклад в развитие города, способствуете социальной и политической стабильности в обществе.

Будущее Чапаевска связано с формированием новой модели экономики, основанной на развитии разных отраслей производства и услуг. Постоянный диалог и эффективная совместная работа власти и бизнеса - серьезные гаранты успеха в этом непростом деле, а инициативные и энергичные люди, сумевшие организовать и развить свое дело, - главная надежда и опора.

В настоящее время в Чапаевске создана и успешно работает инфраструктура поддержки предпринимательства, действует муниципальная программа поддержки малого и среднего бизнеса. Уверен, совместными усилиями мы добьемся положительных результатов. 

Уважаемые предприниматели, искренне желаю вам успеха, уверенности в своих силах и удачи, которая сопутствует всем вашим делам! 

Глава городского округа Чапаевск
Д. В. БЛЫНСКИЙ.
   
Уважаемые предприниматели городского округа Чапаевск!

От имени депутатов Думы городского округа Чапаевск примите искренние поздравления с профессиональным праздником! 

В этот день мы чествуем энергичных, инициативных, творческих и неравнодушных людей, сумевших организовать и успешно развить свое дело.

Предпринимательство - одна из неотъемлемых составляющих социально-экономического сектора города. Вы, используя свой богатый, разносторонний потенциал, активно проявляете себя в самых разных сферах нашей жизни. 

Создание новых рабочих мест, налоговые отчисления, постоянно расширяющийся ассортимент товаров и услуг, благоустройство и благотворительность являются важными направлениями вашего участия в развитии Чапаевска. Вы нашли и прочно заняли свое место в его экономике, участвуете в конкурсах профессионального мастерства и социально значимых проектах, воплощаете в жизнь новые идеи и программы - это талант и одновременно большой, ответственный труд, достойный уважения и поддержки как со стороны государства, так и со стороны органов местного самоуправления.

Примите искреннюю благодарность за профессионализм и добросовестный труд. Пусть все ваши замыслы будут успешными, а бизнес - процветающим!

Председатель Думы г. о.Чапаевск
А. М. ШАМЬЯНОВ. 
Комментарии (0)