Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

29 августа 2014 года

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!

   
От всей души поздравляю всех школьников, студентов и преподавателей с Днем знаний и началом нового учебного года!

В современном мире высокое качество образования - это мощный рычаг для развития экономики, общества в целом, основа конкурентоспособности  региона и страны. 

За последние два года  в Самарской области происходят серьезные перемены, позволяющие вывести региональную систему образования на новый, более высокий уровень. Региональное Правительство проводит большую работу, направленную на повышение эффективности учебного процесса и доступности образовательных услуг. 

Формируя пирамиду профессионального образования от школьной парты до студенческой скамьи,  мы особое внимание уделяем поддержке талантливой молодежи, подготовке  высокопрофессиональных кадров, тесной связи образования с производством. Не сомневаюсь, что такой подход позволит готовить на самарской земле своих Козловых и Кузнецовых.

Наша задача - не просто воспитать и удержать в регионе талантливую молодежь, не допустить «утечки мозгов», но и сделать все необходимое для увеличения притока наиболее способных студентов из других областей и республик России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Уверен, вместе мы сделаем нашу губернию одним из самых просвещенных, экономически успешных, комфортных для жизни регионов страны.

От всей души желаю вам радости созидательного труда, увлеченности своим делом, успешной карьеры, крепкого здоровья и счастья!
   
Временно исполняющий обязанности Губернатора 
Н. И. МЕРКУШКИН.

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ ОБРАЗОВАНИЯ! 
ДОРОГИЕ УЧАЩИЕСЯ И СТУДЕНТЫ!
   
Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

1 сентября - трепетный праздник детства и юности. В этот день открываются двери всех учебных заведений для школьников и студентов. Знаменателен он и для родителей, заботящихся о воспитании и образовании своих детей, и, конечно, это особый, стартовый день для педагогов - людей благородной и в высшей степени востребованной профессии. От их профессионализма, кропотливого и каждодневного труда зависит будущее наших детей, а значит, будущее нашего города.

Сегодня в образовательных учреждениях Чапаевска происходят существенные изменения: ремонтируются помещения, закупаются современное оборудование и учебная литература, большое внимание уделяется привлечению молодых  педагогов, лучшие учителя и учащиеся получают награды за достигнутые высокие результаты. Все это способствует успешному решению поставленных задач по подготовке самостоятельных, активных и компетентных молодых людей.

Дорогие друзья, от всей души поздравляю вас с началом нового учебного года! В этот замечательный день желаю всем педагогам профессиональных успехов, неиссякаемой энергии, добрых и отзывчивых учеников, а тем, кто постигает азы учения, - упорства и новых интересных открытий.
   
Глава г. о. Чапаевск 
Д. В. БЛЫНСКИЙ.

УВАЖАЕМЫЕ ПЕДАГОГИ, УЧАЩИЕСЯ, СТУДЕНТЫ,  РОДИТЕЛИ!
   
От имени депутатов Думы городского округа Чапаевск сердечно поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

Первое сентября  - это праздник открытия новых знаний, очень важный этап на пути к взрослению, открывающий дорогу в будущее. Дорогу, которая не всегда бывает гладкой, на которой хватает преград и трудностей, но тем ценнее и интереснее путешествие по ней навстречу знаменательным открытиям и высоким достижениям.

В этот день от всей души желаю учителям новых творческих свершений. Пусть вам всегда сопутствует успех в благородном служении идеалам просвещения и добра.

Дорогие школьники и студенты! Овладевайте знаниями, старайтесь мыслить творчески, самостоятельно решать самые сложные задачи и достигать намеченной цели. Вы - будущее нашего города!

Уважаемые родители, бабушки и дедушки! Пусть ваше терпение и мудрость помогают вашим детям и внукам расти здоровыми, любознательными и успешными.

И особые поздравления в этот день первоклассникам! Пусть учеба дается легко, занятия будут интересными, а перемены - веселыми! Не бойтесь трудностей, верьте в себя, стремитесь к знаниям, и у вас все получится! Успехов вам!
   
Председатель Думы г. о. Чапаевск 
А. М. ШАМЬЯНОВ.

 

Комментарии (0)