Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПРИГЛШАШАЕТ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

ПРИГЛШАШАЕТ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

6 ноября 2013 года

Перед началом встречи ад­министратор А. Н. Ящук организовал для гостей осмотр торговых павиль­онов, предназначенных для реализации промыш­ленных товаров.

- Всего на нашей тер­ритории находится 253 металлических модуля, каждый площадью 15 квадратных метров, - по­яснил Андрей Николае­вич, когда мы шли по проходу между рядами торговых павильонов. - В каждом имеется освеще­ние, розетки для подклю­чения электроприборов, вентиляция. Внутреннее обустройство модуля производится самим арендатором. В настоя­щее время готовятся ме­таллоконструкции для того, чтобы перекрыть проходы между рядами сверху пластигласом от осадков. После завершения работы предприниматель сдает модуль под охрану, и он пломбирует­ся. Так что чистота и со­хранность будут обеспе­чены. На 60% модулей уже поданы предвари­тельные заявки.

Рядом со входом на территорию рынка пост­роено одноэтажное здание для цветочного магазина. На обширной площади между модулями и основ­ным зданием центра будет размещаться остановка общественного транспор­та и стоянка такси.

Через центральный вход с тепловой завесой заходим в просторное по­мещение торгового цен­тра, предназначенное для реализации продоволь­ственных товаров. Торго­вые ряды блестят чисто­той прилавков.

- Здесь у нас 6 торго­вых рядов по три прилав­ка в каждом, - продолжает наш гид. - На каждом при­лавке 19 торговых мест по 1,2 метра каждый. Вдоль стен 37 отдельных торго­вых павильонов площадью 24 квадратных метра с ото­плением и освещением. С другой стороны - совре­менные холодильники, ве­совая, лаборатория вете­ринарно-санитарной экс­пертизы, помещение для рубки мяса. Здание имеет центральное отопление, освещение по установлен­ным нормативам. Мы по­стараемся создать для про­давцов и покупателей нор­мальные условия, соот­ветствующие современ­ным требованиям.

К этому времени нас уже поджидали пришедшие на встречу предпринимате­ли, большинство из кото­рых в настоящее время работают в ООО «Универ­сальный рынок». Поэтому при общей положительной оценке предлагаемых им условий для работы их ин­тересовали условия догово­ра, стоимость оказываемых услуг, организация работы общественного транспор­та. Представителям адми­нистрации торгового цен­тра и руководителю отдела торговли, транспорта, свя­зи и содействия развитию малого и среднего предпри­нимательства администра­ции г. о. Чапаевск Д. С. Гилячеву пришлось отве­чать на многочисленные вопросы. Обобщая все ус­лышанное в течение встре­чи, можно сказать, что все сводится к одному: «Пой­дут ли покупатели на «Центральный»?».

- Давайте начнем с того, что вы придете ра­ботать сюда, - предложил Д. С. Гилячев. - За вами по­тянутся и покупатели, и другие предприниматели. Горожане со временем сами сделают выбор, ведь им придется выбирать меж­ду хорошим и плохим.

Торговый центр «Цен­тральный» готов к работе.

 

Сергей ЧИГРИНЕВ.

Фото автора. 

Комментарии (2)
Гость, 16.11.2013 в 10:59

давно уже нужно было ту помойку-рынок убрать

Гость, 16.11.2013 в 14:39

Ни о какой конкуренции между ООО "Универсальный рынок" и торговым центром "Центальным" не идет и речи в свете того, что ООО "Универсальный рынок" ликвидируется силами местных силовых ведомств и параллельная работа двух рынков не предусмотрена.
К несомненным достоинствам ООО "Универсальный рынок" можно отнести шаговую доступность. Ездить на автобусе в торговый центр "Центальный" не имеет смысла в связи с тем, что добраться до того же Магнита намного удобнее, учитывая какое количество автобусов ходит в центр города, а до "Центального" вообще непонятно что ходить будет, опять же такси не вариант- от рынка ждут более низких цен, чем от магазина.
Из вышесказанного можно сделать вывод лишь о реальной конкуренции между "Центральным" и Магнитом, безусловно, не в пользу первого, что приведет дополнительно к потере мест тех людей, которые работали на ООО "Универсальный рынок" вследствие отсутствия спроса на предлагаемые товары. Сразу вспоминается Виктор Степанович Черномырдин с его крылатым выражением: "хотели как лучше, а получилось как всегда"