Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПРИЕМ ГРАЖДАН ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ ВО ВТОРОМ ЖИЛРАЙОНЕ

ПРИЕМ ГРАЖДАН ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ ВО ВТОРОМ ЖИЛРАЙОНЕ

28 ноября 2012 года

На прием записалось 20 заявителей, и с каждым из обратившихся Дмит­рий Викторович вел об­стоятельный разговор, тщательно вникал в суть вопроса и совместно с гражданами намечал пути решения возникших про­блем. Все пришедшие по­лучили максимально ис­черпывающие ответы и компетентные рекомен­дации. В основном жителей интересовали  обще­ственные вопросы: капи­тальный ремонт кровель и фасадов многоквартир­ных домов, асфальтиро­вание внутридворовых дорог и благоустройство территорий. Д. В. Блынс­кий распорядился вклю­чить эти дома в област­ные программы 2013 года при условии продолжения их работы.

Возникали просьбы и общего харак­тера, которые горожане могли сами решить на общем собрании собственников жилья. В частности, Са­марина В. М., Жерикова Н. А., Щербакова Т. В, Мячина В. С. просили произвести ремонт в их подъездах. Глава города разъяснил, что направить финансовые средства на ремонтные работы в доме могут только сами жиль­цы при решении вопроса большинством голосов собственников жилья. А также отметил, что адми­нистрация всегда готова участвовать в софинанси- ровании таких работ от лица нанимателей как собственник муници­пальных квартир. Он призвал горожан сме­нить пассивное поведе­ние и повысить свою ак­тивность в деле управле­ния домами, ведь только от этого зависит, в каком состоянии окажется их дом через 5 - 10 лет. В ходе приема звучали не только просьбы о помо­щи, но слова благодарно­сти в адрес администра­ции и главы  города за уже проделанную в 2012 году работу в районе Берсола и ул. Строительной.

Всего за 9 месяцев те­кущего года главой город­ского округа Чапаевск Д. В. Блынским на приеме по личным вопросам было рассмотрено 64 обраще­ния.


А.    ПОТАПОВА,

пресс-секретарь

главы городского округа.

Комментарии (0)