Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПРЕПЯТСТВИЯ ПРЕОДОЛИМЫ!

ПРЕПЯТСТВИЯ ПРЕОДОЛИМЫ!

3 июля 2013 года

Накануне ребя­та с неподдель­ным интересом рассмат­ривали выставку орденов и медалей, которую предста­вил коллекционер А. В. Шамин, узнав много но­вого об этих наградах. А теперь - «Зарница».

Соревнования нача­лись с приветствия, где школьники представили свои команды. Ребята мар­шировали по залу, демон­стрируя не только свою строевую подготовку, но и вокальные данные. И не для всех это оказалось про­сто - не сбиться с ноги, отбивать четкий ритм по­дошвами кроссовок и при этом еще «попадать в ноты».

Затем отряды разош­лись по станциям, где про­демонстрировали свои зна­ния и умения в применении средств индивиду­альной защиты и оказания первой медицинской по­мощи. Какой во­сторг и интерес можно было на­блюдать в их глазах! Но са­мое интересное было еще впереди!

На станции «спортив­ное троеборье» разверну­лась настоящая борьба. Ребята, соревнуясь в силе и ловкости, ставили лич­ные рекорды. Вот они, победители: Субочева Да­рья, Седова Яна, Калишкин Егор и Неткачев Алек­сандр. Эти дети оказались самыми сильными и вы­носливыми.

Завершающим этапом стала «полоса препят­ствий». Предстояло прой­ти несколько конкурсов. По сигналу судьи команды по очереди проходили на время одно испытание за другим. Вот уж где чувство­валось плечо товарища. Помогали друг другу про­являть взаимовыдержку и сплоченность! И опять на помощь пришли вожатые, которые на самом деле недалеки по возрасту от сво­их воспитанников, но сра­зу ощутили на себе весь груз ответственности за них. Юдинцева Наталья, Нови­кова Яна, Ряднова Ирина, Романова Анастасия, Тропин Дмитрий - бессменные помощники воспитателей!

Нужно отдельно ска­зать об организаторе игры, учителе физкультуры, Павловой Т. В. Ее энерги­ей и всей серьезностью происходящего были заря­жены все дети и даже те, кто больших достижений в спорте раньше не про­являл. Еще долго после игры ребята делились впе­чатлениями.

Даже обед после «Зар­ницы» показался детям особенно вкусным и сыт­ным!

 

С. ШАЙМУРАТОВА,

начальник лагеря

дневного пребывания. 

Комментарии (0)