Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПРАЗДНИК ДУШИ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ

ПРАЗДНИК ДУШИ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ

16 октября 2013 года

На встречу приехали ветераны не только из Чапаевска, но и из Хворостянки, Пестравки, Красноармейска, Большой Глушицы. Все они встрети­лись, чтобы в дружной неофициальной обстанов­ке поговорить о делах, се­мье и, конечно, о работе. Даже после ухода с трудо­вого поста эти люди оста­ются преданы делу жизни, интересуются новостями предприятия.

За праздничным сто­лом ветераны вспомнили о годах своей трудовой молодости. Все охотно рассказывали интересные истории, связанные с ра­ботой и не только. Да и просто было приятно уви­деть старых товарищей, узнать, как они сейчас живут. Не забыли поздра­вить собравшиеся недав­них юбиляров - В. В. Шу­бина, Н. А. Козлова, А. Д. Уколова. Все эти люди - настоящие профессиона­лы своего дела, которые немало лет отдали работе и внесли весомый вклад в развитие отрасли.

Как известно, любой праздник не обходится без хорошей песни. А их в за­пасе у ветеранов «МРСК Волги» очень много. Пели и «Тонкую рябину», и «Ро­машки спрятались», и «Течет ручей» и даже гимн электриков, который не­сколько лет назад сочини­ли сами сотрудники чапа­евского производственно­го объединения «МРСК Волги».

Ну а после хорошей песни можно и потанце­вать. И не важно, в каком темпе играет музыка. Оди­наково хорошо энергетики двигались и под зажигатель­ные ритмы плясовых, и под звуки медленного вальса...

- Практически с само­го основания предприятия у нас действует профсоюз­ный комитет, благодаря которому и проходят такие запоминающиеся празд­ники души, - рассказыва­ет С. Н. Прохорова, на­чальник ремонтно-строи­тельного участка, предсе­датель совета ветеранов ча­паевского производствен­ного объединения «МРСК Волги». - К сожалению, некоторых коллег с нами уже нет, но они живы в нашей памяти, их имена мы не раз вспомнили на встрече. Да и в жизни час­тенько о них говорим.

Анна БОЛЗИНА.

***

В гостях у ветеранов местной организации Все­российского общества сле­пых побывал ансамбль «С песней по жизни» под ру­ководством Ю. М. Андрю­щенко.

Нам, пожилым людям, нужны песни, стихи для души и сердца. И вот эту сердечность, душевность мы ощущали в каждом номере выступавших. Осо­бенно понравилось, что исполнялись песни «Си­рень», «Вздохи тихого вальса» на стихи местной поэтессы Елены Бутырцевой, а прекрасную музыку к ним сочинила Татьяна Сартинова. Звучали фольк­лорные, лирические песни в исполнении солисток ансамбля Г. В. Хлопковой, Г. Я. Потаповой, В. С. Го­шиной. Прочла свои сти­хи Галина Хлопкова.

Потом члены ВОС и гости пили чай. И вновь зазвучали песни под ак­компанемент Владимира Мусаткина. Прозвучали и стихи в исполнении чле­нов ВОС Нины Ивановой, Лидии Савченко. Всех рас­смешила историями о жизни пожилых Галина Прохорова.

В хорошем настрое­нии уходили люди с меро­приятия. И все особенно благодарили участниц ан­самбля «С песней по жиз­ни». Эти милые женщины поднимают настроение, несут настоящую культу­ру нам, зрителям и слуша­телям.

В. СОЛЕНОВ,

член ВОС,

В. ГАЙСАРОВА,

заведующая

Чапаевским отделением

«Самарской областной

библиотеки для слепых». 

Комментарии (0)