Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПРАЗДНИЧНАЯ ОСЕНЬ

ПРАЗДНИЧНАЯ ОСЕНЬ

11 сентября 2012 года

В семь утра еще не проснувшаяся толком дочь сидела в зале на маленьком стульчике, пока я заплетала ей хитроумные косички на голове. Через час непослушные волосы были покорены с третьей попытки. Максим по праву старшего готовил в кухне завтрак. Ему удалось подогреть молоко в микроволновке, намазать хлеб яблочным повидлом, за что я от души поблагодарила сына: одна бы я не справилась. А опаздывать на первый школьный праздник не хотелось.

Торжественная линейка плавно перешла в чаепитие детей в классе. Честно говоря, я этого не понимаю и не одобряю. Ну сделайте праздник своему первоклашке дома, к чему из школьного кабинета делать столовую и потом наводить порядок и смотреть, не испачканы ли новые белые рубашечки и блузочки шоколадными пятнами? Во время Дня знаний я бегала (как в рекламе батарейки) из своего класса к своим детям. Коллеги посмеивались, родители улыбались. А я думала только об одном: нигде не опоздать. И не опоздала.

Вечером детей ждал праздник - курочка с ароматной хрустящей корочкой, большой торт и сочный сладкий арбуз. Погода не позволила детям выйти на улицу, размяться после плотной еды, и весь вечер они провели у телевизора. Телевизор по праву праздника им уступили мы с Сергеем - и весь вечер они смотрели мультфильмы про трансформеров, фей и принцесс.

 

Татьяна ИВАНОВА.

Комментарии (0)