Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПРАКТИЧЕСКАЯ ОТРАБОТКА ДЕЙСТВИЙ

ПРАКТИЧЕСКАЯ ОТРАБОТКА ДЕЙСТВИЙ

30 августа 2016 года
ПРАКТИЧЕСКАЯ ОТРАБОТКА ДЕЙСТВИЙ

Комплексные учения сводного зонального отряда сотрудников полиции проходят ежегодно. Недавно они прошли на стадионе Нагорного поселка.

   
500 сотрудников полиции из отделов МВД Чапаевска, Пестравки, Новокуйбышевска, Безенчука, Красноармейска, Приволжья и Хворостянки отрабатывали действия в условиях резкого осложнения оперативной обстановки,  угрозы экстремистских проявлений и массовых беспорядков. Проходили занятия под руководством начальника оперативного отдела ГУ МВД России по Самарской области полковника полиции Алексея  Петровича Алакина. В них принимали участие и сотрудники спецподразделений - ОМОН и СОБР «Омега» ГУ МВД России по Самарской области.   «Омоновцы» показывали полицейским мастер-класс по  захвату преступников.

Начальник отдела  МВД России по г. Чапаевску Руслан Рафикович Камалетдинов рассказал о целях и задачах таких комплексных учений:
- Тренировки  такого характера проводить с личным составом  необходимо, так как практическая отработка действий  в условиях чрезвычайных ситуаций  позволит полицейским  и в реальности  осуществлять ликвидацию  общественных беспорядков четко и оперативно. Особенно важны подобные занятия в преддверии Дня знаний и выборов.

М. АЛЕКСЕЕВА, 
ведущий специалист по связям с общественностью О МВД России по г. Чапаевску.
 
Комментарии (0)