Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ

ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ

16 июля 2014 года

В период, когда выпускники школ стоят на пороге выбора будущей профессии, а ученики 10 классов отправляются на свои последние школьные каникулы, «Фармаполторг» решил привлечь внимание старшеклассников к проблеме дефицита фармацевтических кадров в городе, ведь потребность в сотрудниках с высшим и средним фармацевтическим образованием на ближайшие 5 - 7 лет составляет не менее 50 человек.


Для учеников школ № 4 и № 10 директор «Фармаполторга» Михаил Бондаренко провел большую экскурсию по всем подразделениям компании. У будущих студентов была возможность познакомиться с широким спектром рабочих мест, которые ждут молодых фармацевтов и провизоров. Экскурсия началась в офисе компании, где школьники узнали, как трудятся 200 сотрудников, чтобы обеспечивать доступ населения к лекарствам 100% качества.

Потом ребята отправились в производственную аптеку, которая сегодня является одной из немногих аптек, производящих лекарства по рецептам населения и заявкам лечебно-профилактических учреждений. Здесь их встретила заведующая аптекой Людмила Малова, для гостей она открыла двери всех помещений аптеки и дала возможность  ребятам увидеть весь производственный процесс от сырья до отпуска готовой лекарственной формы.

Экскурсия продолжилась на складе «Фармаполторга», где одновременно хранятся более 4000 наименований фармацевтических товаров, которые непрерывно собираются, упаковываются и отправляются для поставки 400 учреждениям. Затем ребята посмотрели новый, построенный с использованием самых современных технологий склад, открытие которого планируется в текущем году.

В завершение экскурсии руководитель фармацевтического отдела Светлана Николенко прочитала ребятам лекцию об особенностях современного фармацевтического рынка, рассказала о достоинствах работы в дружном коллективе компании и пригласила ребят на работу в «Фармаполторг» после окончания профильного образовательного учреждения.

О. КОЛОБЕРДИН, сотрудник «Фармаполторга».
Комментарии (0)