Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "ПОЙМИ ЖИВОЙ ЯЗЫК ПРИРОДЫ - И СКАЖЕШЬ ТЫ: "ПРЕКРАСЕН МИР!"

"ПОЙМИ ЖИВОЙ ЯЗЫК ПРИРОДЫ - И СКАЖЕШЬ ТЫ: "ПРЕКРАСЕН МИР!"

21 сентября 2012 года

Передвижная региональная фотовыставка, которая побывала уже в Тольятти, Сызрани, Самаре, Новокуйбышевске, прибыла в Чапаевск, состоялось торжественное ее открытие. Руководитель Фонда социально-экологической реабилитации Самарской области Ю. С. Астахов, выступая на открытии, сказал, что фотовыставка проводится в рамках общественной экологической акции «Экология для всех» при содействии министерства лесного хозяйства, окружающей среды и природопользования Самарской области, комитета по ЖКХ, ТЭК, нефтехимии т охраны окружающей среды Самарской губернской Думы, фотообъединения при Союзе журналистов Самарской области. Ю. С. Астахов поблагодарил администрацию г. о. Чапаевск за теплый прием и содействие в организации фотовыставки в Чапаевске.

А. П. Ардаков, руководитель управления региональной экологической политики министерства лесного хозяйства охраны окружающей среды и природопользования Самарской области, увидев в зале много молодежи и обращаясь к ней сказал, что представленные фотографии, возможно, заставят каждого человека задуматься о своем месте в окружающей его среде. А. С. Петров, начальник отдела Государственной экологической экспертизы и нормирования управления Госприроднадзора по Самарской области тоже высказался о значении фотовыставки, которая, кстати, будет принимать всех желающих до 28 сентября. В роли экскурсоводов выступают сотрудники нашего муниципального музея Марина Бабий-Голубева и Ольга Митяева.

С приветственными словами к собравшимся, обратилась заместитель главы города Н. А. Кривозубова, в заключение пожелав всем приятного просмотра. На церемонии открытия были не только выступления, но и танцы, песни, каким-то образом отражающие природный мир.

А потом уже каждый выбирал стенды с фотографиями по своим интересам. Маленькие девочки побежали к снимкам с очаровательными бабочками и жуками, кого-то привлекли полевые цветы, других – олененок и плавающие в озере утки… Поистине мир прекрасен! 130 работ двадцати художников, а это люди разных профессий, представляют индивидуальное видение общего хрупкого мира природы.

 

Людмила ДЕШЕВЫХ.

Фото автора.

Комментарии (0)