Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПОЙ, ГИТАРА!

ПОЙ, ГИТАРА!

17 апреля 2015 года
ПОЙ, ГИТАРА!

В ДК имени Чапаева прошел вечер гитарной музыки «Остановись, мгновенье!». Отдохнуть от будничной суеты и погрузиться в мир творчества гостей пригласил дуэт «Soul Music». 


«Вы будете присутствовать на рождении камерной музыки», - пообещала зрителям ведущая вечера Е. В. Беспалова. И не обманула. В небольшом, но уютном Литературном зале Дворца в исполнении преподавателей по классу гитары детской музыкальной школы № 1 О. Н. Чураевой и К. И. Попандопуло прозвучали знакомые и не очень композиции. Испанские  песни и русские народные напевы, бразильский танец и арабское каприччио, аккордеонные буги  и знаменитый венгерский чардаш… Во время исполнения каждой из этих композиций в зале стояла тишина. И лишь после последнего аккорда раздавались оглушительные аплодисменты. После концерта зрители еще долго не отпускали музыкантов со сцены и просили исполнить что-нибудь на бис. 

- На вечере сегодня присутствовали люди разных возрастов, - отметил К. И. Попандопуло, - это не удивительно, ведь гитара - инструмент, который вряд ли кого оставит равнодушным.

Наталья ЗЛОБИНА.
Фото автора.
Комментарии (0)