Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество «ПОТРЕБИТЕЛИ СТАЛИ ГРАМОТНЕЕ»

«ПОТРЕБИТЕЛИ СТАЛИ ГРАМОТНЕЕ»

10 апреля 2013 года

Оксана Брониславов­на - главный специа­лист-эксперт террито­риального отдела уп­равления Роспотреб­надзора в г. Чапаевске, занимается защитой прав потребителей - горожан и жителей близлежащих районов. Вместе с сотрудниками других служб

О. Б. Дзюбак проводит плановые мероприятия по контролю и внепла­новые (по обращениям) - по выявлению наруше­ний в области защиты по­требительских прав, со­ставляет протоколы, вы­носит предписания.

Оксана Брониславов­на работает в Чапаевске с 2009 года. Имея воз­можность сравнивать, она отмечает снижение числа обращений граж­дан по поводу нарушений их прав. И высказала та­кое мнение:

- Люди стали гра­мотнее. Они знают свои права, прописанные в за­коне о защите прав по­требителей. С другой сто­роны, и те, кто обслужи­вает, стали реже допус­кать нарушения. А зна­чит, мы работаем в вер­ном направлении, совмес­тно и при поддержке го­родской администрации участвуем в круглых сто­лах с предпринимателя­ми, работаем со школьни­ками, учим их, как пра­вильно реализовывать свои права. 

Комментарии (0)