Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПОСВЯЩЕНИЕ В МИР МУЗЫКИ И КРАСОК

ПОСВЯЩЕНИЕ В МИР МУЗЫКИ И КРАСОК

3 февраля 2017 года

Под звуки фанфар начался очень важный для детской школы искусств № 1 традиционный праздник - посвящение в музыканты и художники. На сцене - ведущая мероприятия директор школы Е. В. Беспалова и виновники торжества - первоклассники. Все они в предвкушении интереснейшего путешествия - открытия новой планеты - Планеты Искусств!

   
Посещая Вокальный и Фортепианный острова, юные певцы и пианисты впервые демонстрировали свое мастерство на большой сцене, исполняя яркие, образные концертные номера. Первооткрыватели острова Гитар и острова Баянов продолжили знакомство с народными музыкальными инструментами: маленькие путешественники по Планете Искусств, невзирая на козни появившейся Лени, виртуозно исполнили свои концертные пьесы. Зрительный зал, наполненный родителями, бабушками и дедушками виновников торжества, не уставая, аплодировал малышам.

На Острове Художников первоклашек ждали мудреные вопросы и загадки, быстро и успешно разгаданные шумной, веселой аудиторией. Лень, как могла, отвлекала ребят от прилежной учебы, усидчивости и трудолюбия в освоении новых музыкальных знаний. Она кричала: «Выгнать всех первоклассников надо - и делу конец!» Не вышло! Выгнали саму Лень! И каждый учащийся первого класса ДШИ № 1 произнес слова торжественной клятвы посвящения в Мир Музыки и Красок:

«Клянемся трудиться на благо России,
Учиться, творить, красоту создавать!
Клянемся упорными быть и стараться
Заветную цель лишь трудом добывать!»
   
В заключение праздника каждому первокласснику был вручен традиционный символ нелегкой учебы в школе искусств - апельсин: чтобы добраться до вкусной, сочной мякоти этого фрукта, нужно хорошо потрудиться. Работать над собой, прилежно и систематически, упорно и терпеливо - вот залог успеха нового жителя Планеты Искусств!
   
Т. МЕРЗЛЯКОВА, 
методист ДШИ № 1.
 
Комментарии (0)