Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПОСТУПИЛО 16 ЗВОНКОВ

ПОСТУПИЛО 16 ЗВОНКОВ

16 апреля 2013 года

В последний день Всероссийской межведомственной акции «Сообщи, где торгуют смертью» состоялся круглый стол. На нем участники акции вместе с волонтерами и лидерами молодежных объединений подвели итоги десятидневной работы и поделились инициативами, позволяющими действовать еще более эффективно. В рамках круглого стола выступили секретарь антинаркотической комиссии С. И. Новиченко, начальник Чапаевского МРО УФСКН России по Самарской области Ю. Н. Акулов, директор центра социальной помощи семье и детям О. Н. Чернова, специалисты департамента культуры и молодежного развития Е. А. Храмцова, Ю. А. Шумейко и О. В. Полякова, руководитель молодежного центра «Выбор» Ю. А. Абызова.

Прозвучали цифры – в рамках акции в организации поступило 16 звонков от горожан. Серьезно препятствуют делу недоверие и равнодушие горожан, а также отказ в размещении информации об акции со стороны городских супермаркетов.

Также было проверено шесть семей, состоящих на учете, с учащимися были проведены тренинги и классные часы, снят антинаркотический видеоролик. Особое внимание было уделено поиску инновационных форм работы именно с молодежью в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью».

 

 

 

Алла НОВОКРЕЩЕНОВА. 

Комментарии (0)