Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "ПОЩАДИТЕ ЖИВОТНЫХ И НАС!"

"ПОЩАДИТЕ ЖИВОТНЫХ И НАС!"

30 сентября 2014 года

Хочу обратиться к владельцам коров, живущим в частном секторе района улиц Толстого, Ульянова. Скажите, пожалуйста, зачем вы выпускаете на «вольные хлеба» своих кормильцев семьи - коров. С какой целью?


Много жителей нашего района с ранней весны занимаются благоустройством околодворовых территорий. Мы убираем мусор, сажаем цветы, декоративные растения, подрезаем траву, ухаживаем, поливаем с расчетом на то, что все наши старания будут радовать глаз и душу на протяжении долгого времени. И что же получается? Появляются коровы, вытаптывают насаждения, с корнями выдирают цветы да еще и оставляют своеобразные следы своего пребывания.

Я хорошо отношусь к животным, но каждый в этой ситуации должен быть на своем месте. Очень неприятно в центре города, пусть даже и небольшого, видеть «бродячих» коров. Городские власти прилагают немало усилий по благоустройству, и увидеть стадо коров, пасущихся около городской больницы, для большинства жителей - оплеуха. Сейчас в магазинах продается достаточно различных сенокосилок на любой вкус и кошелек. С травой дефицита тоже не наблюдается. Обращаюсь к владельцам коров: «Пощадите животных и окружающих вас людей! Это вы в ответе за домашних кормильцев, а не соседи по улице!».
   
В. МИХАЙЛОВА, жительница улицы Ульянова.
Комментарии (0)