Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПОЛУЧЕНЫ ЗНАНИЯ И НАВЫКИ

ПОЛУЧЕНЫ ЗНАНИЯ И НАВЫКИ

2 июня 2015 года

В этом году моя дочь закончила обучение на художественном отделении при музыкальной школе № 1. 

   
Хотелось бы выразить благодарность преподавателям  за полученные знания и навыки, заботу и любовь к детям, а также немного рассказать об этом дружном педагогическом коллективе. 

Заведующая отделением Л. В. Ракова  и Е. В. Емельдяжева преподают вышивку. На их занятиях дети учатся вышиванию мулине, золотой нитью, бисером, плетению макраме, а также оформлению дизайнерских шкатулок и картинок  с применением кусочков кожи и различных тканей. 

А. А. Бигдай  учит детей работать акварелью, карандашом, составлять композиции, сопоставлять размеры, видеть перспективу. Летом он проводит пленэр, это рисунок на природе. 

Т. И. Маженкова занимается с ребятами лоскутным шитьем, на ее занятиях дети творят чудесные игрушки и поделки из кусочков тканей, подобранных по цвету и фактуре. 

Историю искусств преподает Н. А. Борец. На ее занятиях ученики узнают о русской и зарубежной живописи, художниках, проводят анализ картин, стилей и жанров изобразительного искусства. 

Нельзя не отметить директора Беспалову Елену Викторовну, она много внимания уделяет художественному отделению и наряду с художественным образованием дети в школе приобщаются и к музыке. 

Конечно, не все выпускники в дальнейшем продолжат художественное образование, но в любом случае те знания, навыки, которые они получили, всегда пригодятся и будут востребованы в их дальнейшей жизни. 
   
Т. ЗВЕРЕВА.
Комментарии (0)