Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПОКОРИТЕЛИ МОРСКОГО ПОБЕРЕЖЬЯ

ПОКОРИТЕЛИ МОРСКОГО ПОБЕРЕЖЬЯ

27 мая 2016 года
ПОКОРИТЕЛИ МОРСКОГО ПОБЕРЕЖЬЯ

Состав делегации ДШИ № 2 «Гармония» на XIX Международный конкурс «Союз талантов России» в г. Сочи, на участие в котором министерством культуры в день открытия школы был подарен сертификат на 100 тысяч рублей, определился не сразу. 

   
Поездка предстояла дальняя и ответственная. 25 человек из Чапаевска под руководством директора школы О. В. Моториной ранним утром 1 мая прибыли в г. Сочи. Чапаевских артистов разместили в комфортабельном девятиэтажном отеле, окна которого выходили прямиком на море. 

Началась подготовка к конкурсу: зазвучали флейты, скрипки и баяны, запели вокалисты, закружились на сцене танцоры. В нелегкой конкурсной борьбе чапаевцам предстояло оправдать подаренный сертификат блестящими результатами. На конкурс прибыл 561 участник из 28 регионов, 40 городов России. Основную часть конкурсантов представляли танцоры и вокалисты. Музыкантов было меньше, но каких! Педагоги между репетициями и просмотрами творческих номеров успевали посещать мастер-классы московских членов жюри - В. Вальса, А. Рейна, С. Филатова, по окончании которых им были вручены сертификаты, а хореографы коллектива «Грация» даже были приглашены для участия в гала-концерте. 

В свободное время, весело проведенное в южном городе, чапаевские участники очень сдружились и в дни выступлений на сцене поддерживали друг друга как могли. Заряд положительных эмоций, несомненно, сказался и на результатах участия в конкурсе: хореографический коллектив «Грация» (рук. О. В. Моторина, хореограф О. В. Леонидова) - лауреат 1 степени, пианисты А. Кукуян - лауреат 1 степени, Л. Силькаева - лауреат 3 степени (преп. Е. Ю. Горелова), баянисты И. Чекин - лауреат 2 степени, Н. Макушкин - лауреат 3 степени (преп. М. А. Афанасьева), флейтисты С. Аминова и О. Курева - лауреаты 3 степени (преп. Н. А. Щеблыкина, концертм. Е. Ю. Горелова), дипломантом 1 степени стал скрипач С. Матвеев (преп. И. В. Чернышева), юные концертмейстеры Л. Силькаева (преп. Е. Ю. Горелова) и О. Исакова (преп. И. А. Савастенок) в ансамбле со скрипкой (иллюстратор Н. Х. Галимова) также стали обладателями дипломов 1 степени.

Делегация вернулась в родной Чапаевск в приподнятом настроении и с большим желанием вернуться в Сочи еще раз, ради этого в день отъезда чапаевцы дружно бросили в море горсть звонких монет...

Е. ЮРЬЕВА.
 
Комментарии (0)