Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ...

ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ...

19 июня 2015 года

Дорогие ветераны!


Уважаемые жители Самарской области!
   
22 июня 1941 года враг вероломно напал на нашу страну, и началась самая страшная, самая кровопролитная в истории человечества война - Великая Отечественная.

Каждый солдат, каждый офицер воевал за нашу великую страну и за свою малую родину, за отчий дом. Более пятисот тысяч самарцев ушли на фронт. С полей сражений не вернулись 226 тысяч - почти каждый второй. 

Вместе, плечом к плечу они бились с врагом. Их монолитная сплоченность, самоотверженность и мужество навсегда останутся для нас высочайшим образцом патриотизма.

Мы преклоняем голову перед павшими. Имена многих из них неизвестны. Но подвиг их - бессмертен. И этот подвиг - на века. 

И что бы ни случилось, какие бы трудности ни выпали на нашу долю, Великая Победа навсегда останется духовным стержнем, нравственным оплотом россиян. Это показало и празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сплотившее все наше общество, всех нас - от мала до велика. Мы будем свято хранить каждую крупицу правды о войне, чтобы память о великом ратном и трудовом подвиге нашего народа передавалась из поколения в поколение. 

Низкий поклон вам, дорогие наши фронтовики и труженики тыла, за ваш бессмертный подвиг. За каждый день жизни под мирным небом в свободной и независимой стране.

Вечная память погибшим воинам, всем жертвам войны и тем, кто вернулся с Победой, но не дожил до сегодняшнего дня!

Губернатор Самарской области 
Н. И. МЕРКУШКИН.

Уважаемые ветераны, труженики тыла и жители Чапаевска!
   
День памяти и скорби. Эта дата имеет особое значение для нас, ведь Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, унесла 27 миллионов жизней наших соотечественников. 

Вместе со всей страной на защиту Родины встали и чапаевцы. Многие из них пожертвовали своими жизнями во имя Великой Победы. А те, кто вернулись домой, самоотверженным трудом поднимали страну из руин.

Дорогие ветераны, низкий поклон вам за ясное небо над головой! Вы отстояли мир на Земле, независимость государства и свободную жизнь будущих поколений. Желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, спокойствия и добра!

Уважаемые чапаевцы, мы в неоплатном долгу перед ветеранами войны, и в наших с вами силах сделать так, чтобы быть достойными памяти и наследия поколения победителей. Мы должны сохранить подлинную историю Великой Отечественной войны и воспитать благодарных потомков. Искренне желаю вам благополучия, мира, счастливого будущего и успеха в делах на благо нашей Родины!

Глава городского округа Чапаевск
Д. В. БЛЫНСКИЙ.
 
Комментарии (0)