Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПОКА ХОЗЯЕВА В ОТПУСКЕ

ПОКА ХОЗЯЕВА В ОТПУСКЕ

24 июля 2013 года

·       Рекомендуем создавать видимость того, что в доме или в квартире кто-то есть. Уезжая на отдых, попросите соседей приглядывать за жилищем, иногда открывать на окнах жалюзи и опустошать почтовые ящики.

·       В период отпуска также можно использовать специальные лампочки с таймером, которые включаются по вечерам, либо лампочку, имитирующую мерцание телевизора.

·       Не распространяйтесь о своих планах уехать в отпуск – очень часто воры находят будущие объекты по наводкам. Многие любят указывать информацию о себе в соцсетях – не перестарайтесь. Не надо сообщать всему интернет-сообществу, что вы на море и вернетесь такого-то числа.

·       Уезжая на отдых, спрячьте все ценности и деньги, желательно в несколько надежных мест. Тогда есть шанс, что воры не найдут все тайники. Главное – выбирать нестандартные места. Но лучше положить их в банковскую ячейку на время отпуска.

 Многие рекомендации могут показаться вам банальными, но главное, что они работают. Будьте бдительны, примите необходимые меры предосторожности и отдыхайте спокойно. 

Комментарии (0)