Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество «ПОГОВОРИМ О ВАШЕМ УЧАСТКОВОМ»

«ПОГОВОРИМ О ВАШЕМ УЧАСТКОВОМ»

5 апреля 2013 года

28 марта в полдень на площадке около гипермар­кета «Магнит» появился автобус, на лобовом стек­ле которого значилось: «Поговорим о вашем уча­стковом» (акция была со­гласована и с администра­цией г. о. Чапаевск, и с ру­ководством «Магнита»), Люди, которые спешили в магазин и выходили из него, охотно останавлива­лись, выслушивали нашу информацию, брали пе­чатный материал, кото­рый мы подготовили.

Около 150 человек по­лучили в этот день устную и печатную информацию от членов общественно­го совета. Когда мы спра­шивали, знают ли они сво­его участкового, абсолют­ное большинство отвеча­ло нет, но охотно брали списки участковых упол­номоченных. Может быть, у этих горожан не возникало необходимости в общении с участковы­ми, может быть, не зна­ли, куда, к кому обращать­ся. По крайней мере теперь вооружены этой ин­формацией. Правда, одна женщина обратилась к нам по своему вопросу и об участковом по Влади­мирскому поселку ото­звалась очень хорошо. Назовем его: капитан полиции Олег Петрович Чернышов.

Некоторые горожане, увидев рекламу по местно­му телевидению о готовя­щейся акции, пришли, что­ бы побеседовать с члена­ми общественного совета по своему личному вопро­су. Мы их приглашали в автобус, и беседа велась там. Одна пожилая жен­щина сообщила о том, что ее внучка живет в обще­житии на улице Ленина, 34, и там некоторые жиль­цы всю ночь шумят, гром­ко включают музыку, на замечания вести себя по­тише не реагируют. Мы подсказали ей фамилию участкового, где он ведет прием и посоветовали об­ратиться именно к нему. Посмотрим, как он про­реагирует.

Основная цель акции, на наш взгляд, была вы­полнена - мы проинфор­мировали население о том, кто их участковый уполномоченный, где его найти, и о том, чем зани­мается общественный со­вет при О МВД России по г. Чапаевску.

 

Людмила ДЕШЕВЫХ,

член общественного совета.

Фото автора. 

Комментарии (0)