Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПОЕЗДКА В БЕЗЕНЧУК

ПОЕЗДКА В БЕЗЕНЧУК

18 декабря 2015 года
ПОЕЗДКА В БЕЗЕНЧУК

12 декабря  активисты городского совета ветеранов отправились на зональный семинар к соседям - в поселок городского типа Безенчук. 

   
Наших ветеранов встретил руководитель ветеранской организации Безенчука А. И. Мичурин со своими помощниками. Из Самары приехал председатель областного совета ветеранов И. А. Сахаров. Анатолий Иванович провел нас по своим «апартаментам». Дело в том, что только в этом году у совета ветеранов появилось свое помещение - администрация поселка предоставила совету дом Героя Советского Союза Ф. Д. Разина, который он завещал общественным организациям. 

Программа семинара была насыщенной. И. А. Сахаров, только что приехавший из Москвы со Всероссийского съезда ветеранов, поделился впечатлениями, рассказал о  вопросах, которые рассматривались на съезде. В частности, речь шла о необходимости подготовки кадрового резерва из ветеранов более молодого возраста, о координации деятельности различных ветеранских организаций. Председатели ветеранских организаций Безенчука и Чапаевска доложили об основных мероприятиях юбилейного года, поделились своими проблемами. 

А за чаепитием солисты чапаевского ансамбля «Калинушка»  под аккомпанемент А. И. Мичурина исполнили задушевные песни и романсы. Иногда говорят, что встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. Это не дежурные слова - так и было. Перед отъездом для нас была организована экскурсия по памятным местам Безенчука. 

Е. РОСЛАНОВ, 
член президиума городского совета ветеранов.
Фото Людвига ЕРСАКА.

На снимке: у мемориала Славы.
 
Комментарии (0)