Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПОДВЕЛИ ИТОГИ

ПОДВЕЛИ ИТОГИ

24 апреля 2013 года

В 2012 году проведено 3 мониторинга. С учетом полученных результатов организо­вано проведение разъяснительной работы о деятельности администрации. Принято 17 нормативно-правовых актов по противодей­ствию коррупции. Контрольно-правовым управлением администрации осуществлена антикоррупционная экспертиза 121 проек­та муниципальных правовых актов. Конт­рольно-счетной палатой Думы г. о. Чапа­евск проведен ряд проверок финансово-хо­зяйственной деятельности муниципальных учреждений в вопросах использования вне­бюджетных средств. Один раз в год осуще­ствляется проверка соблюдения муници­пальными служащими запретов и ограни­чений, установленных законодательством о муниципальной службе, правильности и пол­ноты представленных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имуще­ственного характера. Результаты всех про­верок показали, что нарушений нет.

По вопросу формирования кадрового резерва кандидатов на должности муници­пальной службы докладывала руководитель организационного отдела администрации О. А. Каргина. Она отметила, что на 2013 год для участия в конкурсе на включение в кад­ровый резерв было подано 28 заявлений. Успешно прошли конкурс 27 человек. В настоящее время в резерве состоит 25 че­ловек, т. к. два кандидата назначены на ва­кантные должности муниципальной служ­бы. Комиссия поручила руководителю ап­парата администрации В. В. Ащепкову во втором квартале текущего года прорабо­тать вопрос о создании на официальном сайте администрации г. о. Чапаевск разде­ла «Муниципальная служба, организацион­ное и кадровое обеспечение», а О. А. Кар­гиной - подготовить информацию по фор­мированию кадрового резерва администра­ции г. о. Чапаевск для размещения на офи­циальном сайте.

На данном заседании был рассмотрен вопрос о принимаемых мерах по обеспече­нию эффективного и целевого использова­ния бюджетных средств, направляемых на реализацию приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье». Заслушана Е. В. Бирюкова - руководитель жилищного отдела администрации.

В заключение заслушали руководителя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации об использова­нии муниципального имущества и земель­ных участков, переданных в аренду в 2012 году.

 

Соб. инф. 

Комментарии (0)